23 мая 2016 / 16:17

Мошенники в Facebook научились маскироваться под друзей

В Facebook обнаружили новый вид мошенничества — злоумышленники создают профиль, идентичный аккаунту друзей пользователя, и отправляют заявку на дружбу от их имени. 

Эксперты в области безопасности отмечают, что таким образом мошенники в том числе пытаются завладеть информацией, которая содержится в профилях с ограниченным доступом. К примеру, это могут быть даты рождения и реальные имена и фамилии.

Кроме того, злоумышленники, выдавая себя за друзей, могут «попросить денег взаймы» — такие ситуации происходят довольно часто.

Авторы статьи отмечают, чтобы обезопасить всю личную информацию, будь то данные владельца профиля или посты, которые не предназначены для публичного просмотра, необходимо не добавлять в друзья посторонних людей и тщательно проверять, действительно ли имеющийся уже в друзьях профиль создал еще одну страницу, — пишет «Газета ру».

Фото: pixabay
Лента новостей
17 ноября 2025 / 18:52

Ученики бийской православной школы выпустили голубей в память о погибших в ДТП

Акция приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Сотрудники ГАИ вместе с членом Общественного совета Дмитрием Камбалиным поговорили с ребятами о правилах дорожного движения. Также полицейские рассказали детям статистику аварий и напомнили: дорога не прощает невнимательности, а безопасность начинается с каждого шага и каждого движения за рулём. 

После беседы состоялся молебен об упокоении душ погибших в ДТП, а после дети выпустили в небо голубей.