Мошенники в Facebook научились маскироваться под друзей
В Facebook обнаружили новый вид мошенничества — злоумышленники создают профиль, идентичный аккаунту друзей пользователя, и отправляют заявку на дружбу от их имени.
Эксперты в области безопасности отмечают, что таким образом мошенники в том числе пытаются завладеть информацией, которая содержится в профилях с ограниченным доступом. К примеру, это могут быть даты рождения и реальные имена и фамилии.
Кроме того, злоумышленники, выдавая себя за друзей, могут «попросить денег взаймы» — такие ситуации происходят довольно часто.
Авторы статьи отмечают, чтобы обезопасить всю личную информацию, будь то данные владельца профиля или посты, которые не предназначены для публичного просмотра, необходимо не добавлять в друзья посторонних людей и тщательно проверять, действительно ли имеющийся уже в друзьях профиль создал еще одну страницу, — пишет «Газета ру».
Фото: pixabayРектор Алтайского государственного университета поздравил жителей региона с наступающим Новым годом
Сергей Бочаров от имени коллектива Алтайского государственного университета пожелал всем крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия, мира и добра.



















