Информационный телеканал
Алтайского края
22 мая 2016 / 18:30

В Барнауле появилась новая достопримечательность - "Провал"

Журналисты телеканала «Катунь 24» побывали на месте барнаульского «провала», где вечером 20 мая ушел под грунт автомобиль. В настоящее время работы здесь не ведутся. Границы ямы обозначены лентами, единичные зеваки подходят к яме, осматривают ее, делают фотоснимки. На поверхность извлечены пришедшие в негодность фрагменты труб. 

Сообщения о появлении провала вызвали активные дискуссии в социальных сетях. Некоторые пользователи шутили, что провал — вход в барнаульское метров, что в городе открылись врата в преисподнюю и т.д. 

Причина проседания грунта, озвученная представителями Барнаульской теплосетевой компании, являются порывы труб, произошедшие в результате гидравлических испытаний.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Выпадение волос всегда имеет причину», — и о возможных причинах этой проблемы рассказала Юлия Ковалева, дерматовенеролог и доктор медицинских наук.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».