20 мая 2016 / 10:35

Барнаульские журналисты поучаствуют в футбольном турнире

Кто из журналистов круче пинает мяч и исполняет финты? Это станет известно на футбольном турнире среди представителей СМИ.

Соревнования пройдут 21 мая на стадионе Алексея Смертина. Для участия в турнире заявились четыре команды: «Сибирская медиагруппа», краевое спортуправление, телеканал «Катунь 24»  и сборная издательского дома «Алтапресс». Именно последние в 2015 году одержали победу по итогам всех матчей.  На этот раз сборная нашего телеканала намерена  перехватить статус футбольного лидера. Бороться за право стать чемпионом будут корреспондент «Катунь 24» Антон Скаль, оператор Иван Сухосыр и специалист технического отдела Станислав Побежимов.  Соревнование пройдет по правилам мини-футбола, без офсайдов и с неограниченным количеством замен. Начало первого матча в 12:00. Фото: markus spiske
17 ноября 2025 / 21:25

Открытый турнир по воздушной гимнастике в гамаках «Сафари кидс» прошёл в Барнауле

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменок из Алтайского края и Кемеровской области.

Участницы были разделены на четыре возрастные категории и несколько уровней подготовки — от начинающих с опытом занятий 1-3 месяца до профессионалов, тренирующихся более года. Выступления проходили в форматах соло, дуэтов и групповых номеров.

Для многих участниц эти соревнования по воздушной гимнастике стали первыми. Среди начинающих спортсменок - 9-летняя Регина Сулипова. Она занимается всего 2 месяца. Но её упорный труд и пятилетний опыт в хореографии помогли ей достичь серьёзных результатов: первое место в своей номинации и особы титул – Мисс Очарование.

Тренер Регины - Екатерина Лошакова, мастер спорта по художественной гимнастике. Для участия в открытом турнире подготовила 37 воспитанниц. На сегодняшний день у неё занимается более 50 спортсменок.