Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 мая 2016 / 10:35

Барнаульские журналисты поучаствуют в футбольном турнире

Кто из журналистов круче пинает мяч и исполняет финты? Это станет известно на футбольном турнире среди представителей СМИ.

Соревнования пройдут 21 мая на стадионе Алексея Смертина. Для участия в турнире заявились четыре команды: «Сибирская медиагруппа», краевое спортуправление, телеканал «Катунь 24»  и сборная издательского дома «Алтапресс». Именно последние в 2015 году одержали победу по итогам всех матчей. 

На этот раз сборная нашего телеканала намерена  перехватить статус футбольного лидера. Бороться за право стать чемпионом будут корреспондент «Катунь 24» Антон Скаль, оператор Иван Сухосыр и специалист технического отдела Станислав Побежимов. 

Соревнование пройдет по правилам мини-футбола, без офсайдов и с неограниченным количеством замен. Начало первого матча в 12:00.

Фото: markus spiske

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл во время застолья в одном из домов в Бурлинском районе. Местный житель вместе с бывшей женой пили алкоголь. Между бывшими возлюбленными произошёл конфликт, в результате которого мужчина трижды ударил бывшую, душил её и угрожал убийством. Когда женщина оказала сопротивление, он укусил её за указательный палец до крови.

Услышав крики матери, находившиеся в доме дети вызвали полицию.

Подсудимый признан виновным по части 1 статьи 119 УК РФ. Учитывая, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, суд по совокупности приговоров назначил ему 7 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Власти Белокурихи и Смоленского района запустили собственную программу финансовой поддержки для привлечения молодых специалистов в местные школы. Муниципалитеты начали субсидировать приобретение квартир и домов, выплачивая педагогам по одному миллиону рублей. О новых практиках рассказала заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына в программе «Классные перемены».

По словам замминистра, сегодня в 46 районах края уже существуют программы по предоставлению служебного жилья для приезжающих учителей, однако прямая финансовая субсидия на покупку собственной недвижимости внедряется впервые. Кроме того, муниципалитеты предлагают молодым кадрам единовременные подъёмные выплаты, размер которых в отдельных населённых пунктах достигает 250 тысяч рублей.

Галина Синицына отметила, что помимо районных выплат в крае продолжают действовать и региональные меры поддержки. Выпускники высших учебных заведений, которые едут работать в сельские школы, получают дополнительно 300 тысяч рублей, а выпускники колледжей — 200 тысяч. Ежегодно такой формой поддержки пользуются около 60 молодых специалистов Алтайского края.

Прокуратура Новичихинского района добилась компенсации морального вреда для девочки, пострадавшей от нападения собаки местного жителя. Животное укусило ребёнка за левую кисть, после чего девочка прошла курс антирабической вакцинации.

В суде установили, что нападение животного стало для несовершеннолетней серьёзным потрясением: она испытала сильный испуг и страх перед собаками. Исковые требования прокурора удовлетворены, с владельца животного взыскано 15 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.