Отделение пенсионеров Троицкого района организовало спортивный клуб
Быстрее, выше, сильнее. Отделение пенсионеров Троицкого района организовало спортивный клуб. Во что играют, узнала наша съёмочная группа.
Быстрее, выше, сильнее. Отделение пенсионеров Троицкого района организовало спортивный клуб. Во что играют, узнала наша съёмочная группа.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Дорожные бригады приступили к механизированной очистке улиц Барнаула. В работах задействуют подметально-уборочную технику, работающую по принципу пылесоса.
Вакуумная машина ЭД-244 не просто убирает мусор, а буквально всасывает пыль, смет и другие посторонние предметы с проезжей части и прилотковой зоны. При этом она увлажняет место уборки, чтобы не поднимать пыль в воздух. Также дорожная служба задействует прицепные машины «ПУМА», которые буксирует трактор МТЗ. У них тоже есть система увлажнения и механизм для транспортировки смета в бункер.
В ночь с 5 на 6 апреля механизированная очистка прошла на проспектах Космонавтов, Калинина, Красноармейском, улицах Попова, Профинтерна и Павловском тракте. Уборку вели 7 единиц подметально-уборочной техники.
Днем 6 апреля дорожные бригады продолжат санитарную очистку улиц. От грунтовых наносов планируют избавиться на проспектах Ленина, Красноармейском, Сибирском, улицах Путиловской, Малахова, Чернышевского, Павловском тракте, Малом Прудском переулке и других участках.
Всего на дорогах и тротуарах города работают 134 специалиста и 64 единицы техники, сообщает мэрия.
В полицию Заринска обратился 61-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные оформили на него кредит на сумму более 146 тысяч рублей.
По словам потерпевшего, в мессенджере ему пришло сообщение с текстом «Ты его знал? Он попал в ДТП» и ссылкой. Мужчина перешёл по ссылке, но файл не открылся. Спустя некоторое время, зайдя в банковское приложение, потерпевший обнаружил, что на его имя оформлен кредит, а деньги потрачены на покупки в магазине электроники.
Пострадавший самостоятельно позвонил в банк и сообщил, что кредит не оформлял. Операцию приостановили. В ходе разбирательства выяснилось, что в его личный кабинет на портале «Госуслуги» был совершён несанкционированный вход.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб), сообщили в полиции региона.
В парке «Изумрудный» развернулась необычная фотозона. Её организовали участники православного молодёжного объединения «Кинония». Вместо обычных гуляний — викторина о библейских событиях и возможность собрать собственный букетик вербы.
«Кинонии» всего три года, но через проект уже прошло несколько сотен человек. В постоянном активе — около тридцати. Ребята от 16 до 35 лет собираются на киноклубы, литературные вечера, сплавы, паломнические поездки и даже фестивали. Инициатива полностью принадлежит молодым прихожанам Барнаула.
До главного праздника — Светлой Пасхи — осталась неделя. В этом году её встретят 12 апреля. «Кинония» приглашает всех желающих в Барнаульскую духовную семинарию на Ядринцева, 66. В час дня гостей ждёт мастер-класс по колокольному звону, чаепитие с куличами и крашеными яйцами. Кстати, позвонить в колокола можно будет в любой церкви всю Светлую седмицу — неделю после Пасхи.