17 мая 2016, 17:47

Лучшим потребителем электроэнергии среди алтайских предприятий признали АО «Курорт Белокуриха

В Москве вручили дипломы победителям ежегодного конкурса «Золотая опора», проводимого среди клиентов энергосбытовых компаний. По итогам работы в 2015 году лучшим потребителем электроэнергии среди промышленных предприятий Алтайского края и Республики Алтай – клиентов АО «Алтайэнергосбыт» — признано АО «Курорт Белокуриха».

Главная цель конкурса — повышение эффективности взаимодействия с клиентами, поощрение наиболее добросовестных из них.

««Курорт Белокуриха» — динамично развивающаяся сеть современных санаториев Алтайского края, которая может составить достойную конкуренцию, как российским, так и зарубежным аналогам. Кроме того, компания на протяжении многих лет является нашим добрым партнёром, отличником платёжной дисциплины. Мы надеемся продолжить и расширить сотрудничество с флагманом туристической отрасли Алтая и готовы предложить все имеющиеся у нас возможности, например, по внедрению энергосберегающих технологий», — прокомментировал выбор жюри конкурса генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.

«Сегодня Алтайский край – в центре внимания туристической сферы России, а Белокурихе отводится едва ли не ведущая роль в развитии алтайского туризма. В этой связи у нашей компании большие планы на будущее и мы хорошо понимаем, что без надёжного энергоснабжения реализовать их невозможно. Поэтому на протяжении многих лет «Курорт Белокуриха» пользуется услугами компании алтайэнерго

АО «Алтайэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база АО «Алтайэнергосбыт» включает в себя более 13,5 тыс. потребителей — юридических лиц и более 416,1 тыс. потребителей — физических лиц. По итогам 2015 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,4 млрд кВт*ч. «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ПАО «Интер РАО».