Информационный телеканал
Алтайского края
17 мая 2016 / 17:33

На «АлтайФесте» презентуют натуральные ягодные морсы

С 17 по 19 июня на площадке туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино (Смоленский район) состоится «АлтайФест». Масштабное гастрономическое событие соберет несколько десятков лучших производителей напитков Сибири. Гостей мероприятия ждут разнообразные напитки: лимонад, минеральные воды, фруктовые коктейли и мохито, ароматные сидры, ледяные пенные напитки, полезные травяные и ягодные сборы и так далее.

Впервые в «АлтайФесте» примет участие предприниматель из Новоалтайска Алексей Камышов. Он представит натуральные ягодные морсы на основе клюквенного, облепихового, смородинового и брусничного соков. «Мы делаем натуральный, свежий и полезный продукт. Наш морс позволяет ощутить единство с природой, укрепить иммунитет, восстановить силы и утолить жажду», — говорит он.

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщают, что посетителей фестиваля ждет насыщенная развлекательная программа, презентации, дегустации, конкурсы и розыгрыши. В этом году гостем фестиваля станет группа «Чиж & Co». Музыканты дадут концерт под открытым небом 18 июня, начало в 21 час 30 минут, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.