17 мая 2016, 17:33

На «АлтайФесте» презентуют натуральные ягодные морсы

С 17 по 19 июня на площадке туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино (Смоленский район) состоится «АлтайФест». Масштабное гастрономическое событие соберет несколько десятков лучших производителей напитков Сибири. Гостей мероприятия ждут разнообразные напитки: лимонад, минеральные воды, фруктовые коктейли и мохито, ароматные сидры, ледяные пенные напитки, полезные травяные и ягодные сборы и так далее.

Впервые в «АлтайФесте» примет участие предприниматель из Новоалтайска Алексей Камышов. Он представит натуральные ягодные морсы на основе клюквенного, облепихового, смородинового и брусничного соков. «Мы делаем натуральный, свежий и полезный продукт. Наш морс позволяет ощутить единство с природой, укрепить иммунитет, восстановить силы и утолить жажду», — говорит он.

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщают, что посетителей фестиваля ждет насыщенная развлекательная программа, презентации, дегустации, конкурсы и розыгрыши. В этом году гостем фестиваля станет группа «Чиж & Co». Музыканты дадут концерт под открытым небом 18 июня, начало в 21 час 30 минут, — сообщает официальный сайт Алтайского края.