Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-служба полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
12 апреля 2025 / 08:00

Анатолий Серышев поздравил командование и личный состав управления соединения противовоздушной обороны с профессиональным праздником

В Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил управление соединения противовоздушной обороны.

Анатолий Серышев поздравил командование и личный состав управления соединения противовоздушной обороны с профессиональным праздником

Полпред поздравил командование и личный состав с профессиональным праздником – Днём войск противовоздушной обороны, который отмечается в России во второе воскресенье апреля. Анатолий Серышев вручил государственные награды и благодарственные письма отличившимся бойцам.

Полномочный представитель подчеркнул: «Ваши предшественники достойно проявляли себя во время Великой Отечественной войны. Сегодня вы продолжаете дело этих героев, профессионально и отважно защищая воздушные рубежи нашей страны».

Также Анатолий Серышев обсудил с командиром части вопросы, связанные с боевой подготовкой военнослужащих и выполнением специальных задач.

Войсковая часть сформирована 1 декабря 1998 года. В настоящее время личный состав соединения успешно выполняет задачи по охране воздушных рубежей Государственной границы Российской Федерации. На вооружении соединения состоят новейшие зенитные ракетные системы: С-400 «Триумф», С-300 ПМ «Фаворит», зенитный ракетный артиллерийский комплекс «ПАНЦИРЬ-С», радиолокационные станции различного типа.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 3 марта в регионе зарегистрировано 2 случая присасывания клеща в Усть-Калманском районе и Барнауле.

Пик активности клещей прогнозируется в мае, однако опасность пострадать от присасывания клеща сохранится в течение всего теплого времени года. 

При обнаружении присосавшегося клеща необходимо обратиться за помощью в травмпункты или в поликлиники по месту жительства.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии импортной пекинской капусты. Груз объёмом 19 тонн, поступивший из Кыргызстана, задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие западного цветочного трипса — опасного вредителя, который уничтожает более 300 видов растений. Трипс высасывает соки, вызывая деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания.

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

В Бийске фельдшеры Михаил Егоров и Яна Чинчикова приняли роды в автомобиле скорой помощи — это уже второй подобный случай за последние полгода. 

Экстренный вызов поступил от женщины с начавшимися родами. На месте выяснилось, что будущая мама не состояла на учёте по беременности и не обращалась в больницу, — у медиков не было данных о течении беременности и особенностях здоровья пациентки.

После осмотра женщину повезли в роддом, но малыш решил появиться на свет прямо в дороге. Водитель Дмитрий Пожидаев остановил машину по просьбе медиков. В салоне скорой, ставшем на несколько минут родильным залом, раздался первый крик новорождённого — мальчик закричал сразу.

Фельдшеры провели все необходимые манипуляции, осмотрели малыша и оказали помощь роженице. Затем маму и новорождённого благополучно доставили в больницу, сообщили в ССМП Бийска.

3 апреля 2026