16 марта 2016, 06:15

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи

18-22 апреля в Главном медиацентре Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2016). Мероприятие проводится по инициативе Минтруда Россиии при поддержке  правительства РФ. Оргкомитет Недели возглавит вице-премьер Ольга Голодец. 

ВНОТ-2016 – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья. 
Валерий Корж, глава Департамента условий и охраны труда Минтруда России:

- Мы хотим создать узнаваемый мировой бренд — Сочинская Неделя охраны труда. Все должны знать, что в преддверии 28 апреля, Международного дня охраны труда, в России, в Сочи, проводится Международная неделя охраны труда. 
В 2016 году, несмотря на текущую политическую ситуацию, ожидается участие большого количества международных специалистов. В рамках ВНОТ-2016 пройдет международная конференция по теме Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».
На площадке ВНОТ-2016 также пройдут научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги. В рамках недели состоится IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда. Уже традиционно будут награждены победители и лауреаты Всероссийских конкурсов по охране труда.