27 ноября 2014, 19:17

Федеральные трассы М-52 и А-349 открыты для движения всех видов транспорта

Федеральные трассы М-52 (Чуйский тракт) и А-349 (Барнаул—Рубцовск) открыты в обоих направлениях для движения всех видов транспорта. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. Кроме того, ведомство проинформировало о закрытии телефона «горячей линии».

По прогнозам синоптиков, вечером 27 ноября ожидается резкое похолодание, метель сменится морозом. Это, по словам спасателей, может способствовать осложнению обстановки. 
— Водители, не выезжайте за пределы населённых пунктов, воздержитесь от дальних поездок! На федеральных трассах и дорогах местного значения из-за погодных условий плохая видимость, возможно образование заносов и возникновение дорожно-транспортных происшествий, — говорится в сообщении. 
В ГУ МЧС России по Алтайскому краю дают несколько советов для тех, кого непогода застала в пути: остановитесь на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. Спасатели советуют оставить мотор включенным. В таком случае нужно приоткрыть стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. 
Напомним, что сегодня в Алтайском крае было объявлено штормовое предупреждение. Весь день мела метель. Это способствовало появлению на автодорогах региона снежных заносов и, как следствие, увеличению числа ДТП. Для движения всех видов транспорта были закрыты несколько дорог.

Фото предоставлено ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю