Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 мая 2016 / 09:00

В Барнауле откроют эко-ярмарку «ВДНХ»

Новый специализированный центр по продаже качественных и свежих продуктов питания и товаров повседневного спроса «Эко-ярмарка «ВДНХ» готовят к открытию в Барнауле. Сейчас на объекте завершают монтажные работы. Первые покупатели смогут посетить эко-ярмарку в субботу, 21 мая.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, новый торговый объект в первую очередь интересен тем, что приоритеты в предоставлении торговых площадей здесь отданы местным производителям. Основное условие — качество продукции.

Общая площадь центра превышает 10 тыс. кв. метров. Основная часть торговых помещений отдана под торговлю продуктами питания. Аббревиатура ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства) в названии неслучайна — площадку ярмарки товаропроизводители смогут использовать для презентаций. Также в центре выделена площадь для ремесленников. Организаторы ярмарки намерены часть выставочных мест предоставлять бесплатно.

Директор эко-ярмарки Марина Капиева отметила, что на сегодня заполнены практически все торговые места. Жители и гости Барнаула смогут приобрести мясные деликатесы, кондитерскую и молочную продукцию и многое другое.

Комплекс «Эко-ярмарка «ВДНХ» расположен в Индустриальном районе Барнаула по адресу: ул. Взлетная, 2к, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора совместно со специалистами Пограничного УФСБ России по Алтайскому краю  таможней пресекли ввоз крупной партии декоративной зелени в Алтайский край. Груз из 20 тысяч срезов, предназначенных для составления букетов, остановили в Кулундинском районе.

Продукция происхождением из США, Израиля, Коста-Рики, Эфиопии, Италии и Кении поступила через территорию Республики Казахстан. При проверке выяснилось, что информация в маркировке упаковки не совпадает со сведениями, указанными в фитосанитарном сертификате.

Фитосанитарный сертификат признан недействительным. Ввоз подкарантинной продукции, не соответствующей законодательству, запретили. Вся партия возвращена отправителю.

Поздней ночью 16 марта в частном доме и сарае на улице Мамонтова в Змеиногорске произошел пожар. Подробности передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого подразделения МЧС, крыши строений горели открытым пламенем. Возникла угроза распространения огня на соседние здания.

В тушении участвовали 7 человек личного состава и три единицы техники. Газодымозащитники эвакуировали из опасной зоны два баллона с газом. Пламя удалось потушить на площади около 12 квадратных метров.

В результате происшествия погибло 20 голов домашней птицы. Пострадавших среди людей нет.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Алтайском краевом театре драмы покажут нестандартную версию знаменитой чеховской пьесы ко Всемирному дню театра. Зрители увидят на барнаульской сцене самого автора произведения, а сёстры Прозоровы будут сидеть в сломанной советской машине.

Показы премьерного спектакля пройдут 27, 28 и 29 марта (16+). В эфире программы «Интервью дня» главный режиссёр театра Артём Терёхин рассказал, что пространство сцены превратят в заваленную вещами комнату-музей. Это сделано для того, чтобы зритель с первой секунды понял — никакой поездки в Москву не случится, так как эти завалы невозможно разгрести. Главным символом застрявших во времени героев станет отцовская машина без колёс.

«Мы придумали образ отцовской „Волги“, которая стоит на кирпичах. Сестры периодически сидят в этой машине, ждут, когда эта машина, которая никогда никуда не поедет, увезет их в Москву», — рассказал Артём Терёхин.

Кроме того, режиссёр ввёл в спектакль совершенно нового персонажа — полноправным действующим лицом истории станет сам Антон Павлович Чехов. Как пояснил Артём Терёхин, писатель и так незримо присутствует в спектакле в виде самого дома Прозоровых, поэтому авторы решили дополнительно визуализировать его образ. Постановщик напомнил, что судя по письмам и дневникам, драматург был настоящим театральным хулиганом: он относился к сцене весьма свирепо, чётко знал, чего хочет, и редко это получал.

«Ему не нравилась постановка Станиславского, в конце концов. Чего говорить о постановке Терёхина? Это уже условно постирония моя лично, режиссёрская», — отметил Терёхин, добавив, что такой прямой диалог с автором делает работу барнаульской труппы ещё более ответственной.