Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 мая 2016 / 09:00

В Барнауле откроют эко-ярмарку «ВДНХ»

Новый специализированный центр по продаже качественных и свежих продуктов питания и товаров повседневного спроса «Эко-ярмарка «ВДНХ» готовят к открытию в Барнауле. Сейчас на объекте завершают монтажные работы. Первые покупатели смогут посетить эко-ярмарку в субботу, 21 мая.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, новый торговый объект в первую очередь интересен тем, что приоритеты в предоставлении торговых площадей здесь отданы местным производителям. Основное условие — качество продукции.

Общая площадь центра превышает 10 тыс. кв. метров. Основная часть торговых помещений отдана под торговлю продуктами питания. Аббревиатура ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства) в названии неслучайна — площадку ярмарки товаропроизводители смогут использовать для презентаций. Также в центре выделена площадь для ремесленников. Организаторы ярмарки намерены часть выставочных мест предоставлять бесплатно.

Директор эко-ярмарки Марина Капиева отметила, что на сегодня заполнены практически все торговые места. Жители и гости Барнаула смогут приобрести мясные деликатесы, кондитерскую и молочную продукцию и многое другое.

Комплекс «Эко-ярмарка «ВДНХ» расположен в Индустриальном районе Барнаула по адресу: ул. Взлетная, 2к, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026