В Троицком районе провели конференцию «Это нашей истории строки»
В Троицком агротехническом техникуме прошла XV научно-практическая конференция «Это нашей истории строки», посвященная 71 годовщине Великой Победы.
В работе конференции, которой в этом году присвоен статус краевой, приняли участие школьники и студенты из учебных заведений Бийска, Барнаула и некоторых других городов и районов Алтайского края (в том числе и заочное участие). Всего было заслушано около 40 докладов, примерно две трети которых были посвящены военной тематике, а также проблеме сохранения памяти о героизме и самоотверженности людей, обеспечивших Победу в Великой Отечественной войне. На конференции остро ощущался патриотический настрой, на груди у многих участников и их руководителей можно было увидеть георгиевские ленточки как дань памяти тем, кому они посвятили свои исследовательские работы. Об этом сообщает сайт Троицкой районной газеты «На земле Троицкой».Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района
К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.
Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.
Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.
















