Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
11 мая 2016 / 12:10

Сотрудники МЧС нашли в болоте женщину, которая заблудилась двое суток назад в алтайском лесу

68-летняя жительница станции Шпагино Заринского района утром 8 мая ушла в лес по грибы.

Сбившись с пути, она ушла в противоположную сторону от населенного пункта, в котором проживала. Женщину обнаружили в болоте сотрудники МЧС спустя двое суток. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает, она доставлена в медицинское учреждение.

СУСК РФ по Алтайскому краю просит быть осмотрительней при походах в лес для сбора ягод, грибов и лекарственных растений, призывает не ходить в лес в одиночку, не заходить в незнакомые места и не уходить далеко от знакомого маршрута, — сообщила помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фестиваль «Издано на Алтае», который начнётся 2 марта, в этом году обещает быть богатым на встречи с интересными людьми. А для студентов Рубцовского педагогического колледжа такая встреча уже состоялась. Они познакомились с известным актером театра и кино, режиссером и преподавателем ГИТИСа Алексеем Марковым. Его визит состоялся в рамках федерального проекта «Чтецкие программы» Российского общества «Знание». Литературный клуб колледжа вошел в топ‑30 самых активных по стране.

Гость рассказал о любимых книгах, своих ролях и провел мастер-класс по чтению. Студенты спрашивали о творчестве, а после общения получили автографы и экземпляры его книги «Красивая речь. Как перестать бояться публичных выступлений». Руководство колледжа уверено, что теперь участники клуба будут работать с удвоенной энергией, чтобы снова принимать интересных гостей.

Всего в стране около 500 чтецких клубов. Клуб в Рубцовске создали не так давно – в ноябре 2025 года. Под руководством преподавателя Аллы Недилько студенты активно включились в просветительскую работу, что позволило им попасть в федеральный рейтинг.

В 2026 году из краевого бюджета выделят 50 млн рублей на поощрение супругов, которые отмечают 50-летие совместной жизни. Единовременную выплату в 10 тысяч рублей в регионе ввели по инициативе губернатора Виктора Томенко как знак уважения к семейным ценностям и долгому браку. Мера поддержки работает в рамках нацпроекта «Семья».

Как сообщает официальный сайт региона, чтобы получить деньги, один из супругов должен дать письменное согласие. Оформить документы можно в МФЦ или органах соцзащиты – при необходимости специалисты могут приехать к пенсионерам на дом. В 2025 году таким правом уже воспользовались 233 алтайские пары, а с начала текущего года выплату получили ещё пять семей.

Одни из получателей – многодетная семья Курносовых из посёлка Октябрьский Зонального района. Юрий Иванович и Людмила Андреевна узнали о поддержке от родственников, а с оформлением бумаг им помогла дочь. По словам супругов, на подаренные деньги они купили микроволновку для семейных застолий.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqwFkx8t
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках промежуточного розыгрыша будут разыграны микроволновые печи, смарт-телевизоры, наборы посуды, худи, а также 1 миллион рублей!

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.