Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 мая 2016 / 12:10

Сотрудники МЧС нашли в болоте женщину, которая заблудилась двое суток назад в алтайском лесу

68-летняя жительница станции Шпагино Заринского района утром 8 мая ушла в лес по грибы.

Сбившись с пути, она ушла в противоположную сторону от населенного пункта, в котором проживала. Женщину обнаружили в болоте сотрудники МЧС спустя двое суток. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает, она доставлена в медицинское учреждение.

СУСК РФ по Алтайскому краю просит быть осмотрительней при походах в лес для сбора ягод, грибов и лекарственных растений, призывает не ходить в лес в одиночку, не заходить в незнакомые места и не уходить далеко от знакомого маршрута, — сообщила помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Судебные приставы приостановили работу рыбного павильона на улице Малахова в Барнауле на 30 суток. Причиной стали нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что работники торговой точки не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования.

Суд признал организацию виновной по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и назначил административное приостановление деятельности на 30 суток.

Контроль за исполнением наказания будет вестись на протяжении всего срока закрытия, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае специалисты приступили к восстановлению региональных трасс после зимы. Ремонт делают с использованием холодной асфальтобетонной смеси.

В приоритетном порядке ремонтируют дороги с высокой интенсивностью движения и участки, по которым проходят школьные маршруты. Среди трасс, где уже ведутся работы: «Романово–Завьялово–Камень-на-Оби», «Волчиха–Родино–Благовещенка–Кулунда», «Новокалманка–Огни–Михайловка–Антоньевка–Петропавловское–Смоленское», подъезд к селу Быстрый Исток, трассы «Бийск–Белокуриха» и «Ключи–Васильчуки». На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на участках общей площадью более 1050 квадратных метров.

Холодные технологии применят до середины апреля. С наступлением устойчивого тепла запустят асфальтобетонные заводы и перейдут на горячие смеси. Параллельно специалисты содержат дороги с щебеночным покрытием: автогрейдеры разравнивают проезжую часть, проводят подсыпку щебнем. После просушки грунта выполнят профилировку всех таких участков, отметили в Минтрансе региона.

Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле продолжаются работы по локальному ремонту дорог с использованием холодной асфальтобетонной смеси. В ночь с 25 на 26 марта подрядчики отремонтировали улицу Аванесова и проспект Строителей — от железнодорожного переезда до моста.

До конца недели дорожники планируют привести в порядок пересечение улиц Власихинской и Шумакова, пересечение проспекта Ленина с улицей Пушкина (с ремонтом дождеприёмника) и пересечение улиц Юрина и Северо-Западной. 

Работы будут продолжаться до наступления устойчивого тепла. После запуска асфальтобетонного завода перейдут на горячие смеси, отметили в администрации города.