9 мая для ветеранов Великой Отечественной войны в Барнауле пройдёт праздничный концерт с участием лучших коллективов Алтайского края
9 мая для ветеранов Великой Отечественной войны подготовлен праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов края. Программу откроет песня композитора Михаила Старикова «Солдатская доблесть». Эта песня на стихи нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Семена Алекимова.
Кроме этого, впервые в рамках концертной программы в исполнении профессионального коллектива – оркестра «Сибирь» прозвучит гимн «Бессмертного полка». А композитор из Зонального района, заслуженный работник культуры России Олег Марков презентует песню «Сашка» — о мальчишке, своем односельчанине, призванном на фронт и погибшем в разгромленном эшелоне, не успев сделать ни одного выстрела. Место проведения: концертный зал «Сибирь» (пр. Ленина, 7). Начало в 15.00.Настольную игру по работам алтайского графика и поэта создали в Славгороде

Игру «Светотени чувств» презентовали в Центральной городской модельной библиотеке города.
Проект разработан креативной командой «Гений места», основой для создания игры стали работы известного славгородского художника-графика и поэта Александра Пака.
Проект представляет собой набор карточек для игры в «мемо» с парными изображениями. Участник открывает любые две карточки на выбор. В случае совпадения изображений игрок получает шанс рассмотреть карту и ознакомиться с моностихом, дополняющим рисунок. Если же карты различны, они возвращаются в исходное положение и ход передается следующему игроку. Победу в игре одерживает участник, собравший наибольшее число пар карточек.
Презентацию игры посетил и сам Александр Пак. Поэт поделился историями творческого пути, ответил на вопросы и прочитал свои стихи, рассказали в Минкультуры региона.
















