Информационный телеканал
Алтайского края
7 мая 2016 / 17:16

В Рубцовске энергетика обвиняют в гибели ребёнка из-за удара током

Прокуратура Рубцовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении энергетика управляющей компании, который обвиняется в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, обвиняемый, являясь энергетиком компании, в управлении которой находится дом по адресу Рубцовск, ул. Октябрьская, 72, надлежащим образом не исполнял возложенные на него обязанности. В результате бездействия последнего не была обеспечена безопасная эксплуатация электрических сетей, общедомовых электроустановок многоквартирного дома и произошел вынос электрического потенциала на металлическую раковину в одной из квартир дома.

Находящийся в данной квартире малолетний ребенок во время мытья рук коснулся раковины и получил удар. Ребенок погиб.

Санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Поскольку обстоятельства гибели ребенка свидетельствовали об опасности поражения электрическим током неопределенного круга граждан, прокурором города руководителю управляющей компании было внесено представление, по результатам рассмотрения которого в многоквартирном доме установлена дополнительная система уравнивания потенциалов к заземляющему устройству, сообщил и.о. прокурора Рубцовска Максим Морозов

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В России прошли испытания авиационного топлива на основе растительного масла, в том числе отработанного фритюрного масла.

Такое масло, по мнению специалистов, экологично. Разработкой рецептуры занимались специалисты «Газпром нефти». Технология основана на переработке отработанных растительных масел и животных жиров.

В ТАСС отметили, что подобное экологичное топливо уже несколько лет используют для заправки морских судов.

Ход работы капремонта лицея № 6 проверил временно исполняющий полномочия главы Рубцовска Игорь Башмаков.

Сейчас специалисты завершают демонтажные работы внутри здания и на фасаде. В процессе демонтажа дефектов, которые могли бы повлиять на ход ремонта, не выявлено.

Также подрядная организация покупает строительные материалы для оштукатуривания стен, ремонта кровли и фасада здания.

Напомним, капитальный ремонт лицея № 6 проводится в рамках регионального проекта «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети».

С 5 февраля в Шелаболихинском районе закрыли ледовую переправу через Обь по маршруту село Новообинцево – правый берег реки Обь.

На сегодняшний день в Алтайском крае действуют 6 ледовых дорог:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня.
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, в районе н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.