В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
В Алтайском крае с 7 по 11 мая местами в западных районах сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), сообщили в МЧС, а с 9 по 11 мая в Угловском и Кулундинском районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). Действует штормовое предупреждение.
Более 10 километров дороги отремонтировали в Третьяковском районе

Работы проводились на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан с 141 по 152 км.
Дорожники укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, сделали обочины. Для безопасности проезда нанесли разметку и установили сигнальные столбики.
В следующем году работы продолжатся. В норматив приведут еще почти пять километров. Общая стоимость контракта – более 472 млн рублей.
В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы 15 км дороги в Змеиногорском и Третьяковском районах. Также в прошлом году на этом участке ввели в эксплуатацию подъезд к международному пункту пропуска «Михайловка» протяженностью 1,9 км, пишет Минтранс региона.
















