Информационный телеканал
Алтайского края
6 мая 2016 / 17:33

В День Победы в Барнауле презентуют Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

В День Победы на пл.Сахарова у фонтана пройдет презентация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

С 12.00 будет развернуто шесть пунктов прохождения испытаний на гибкость, силу, скоростно-силовые возможности. Инструкторы расскажут об испытаниях, порядке их прохождения, нормативах для возрастных групп, покажут как правильно выполнять испытания. Здесь же каждый желающий сможет попробовать свои силы. 

Участников ждут призы и подарки от организаторов. 

Справка

В 2016 году испытания комплекса ГТО проходят школьники и студенты. С 2017 года в нем могут участвовать все желающие, — сообщает пресс-центр городской администрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В России прошли испытания авиационного топлива на основе растительного масла, в том числе отработанного фритюрного масла.

Такое масло, по мнению специалистов, экологично. Разработкой рецептуры занимались специалисты «Газпром нефти». Технология основана на переработке отработанных растительных масел и животных жиров.

В ТАСС отметили, что подобное экологичное топливо уже несколько лет используют для заправки морских судов.

Ход работы капремонта лицея № 6 проверил временно исполняющий полномочия главы Рубцовска Игорь Башмаков.

Сейчас специалисты завершают демонтажные работы внутри здания и на фасаде. В процессе демонтажа дефектов, которые могли бы повлиять на ход ремонта, не выявлено.

Также подрядная организация покупает строительные материалы для оштукатуривания стен, ремонта кровли и фасада здания.

Напомним, капитальный ремонт лицея № 6 проводится в рамках регионального проекта «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети».

С 5 февраля в Шелаболихинском районе закрыли ледовую переправу через Обь по маршруту село Новообинцево – правый берег реки Обь.

На сегодняшний день в Алтайском крае действуют 6 ледовых дорог:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня.
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, в районе н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.