Информационный телеканал
Алтайского края
6 мая 2016 / 17:33

В День Победы в Барнауле презентуют Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

В День Победы на пл.Сахарова у фонтана пройдет презентация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

С 12.00 будет развернуто шесть пунктов прохождения испытаний на гибкость, силу, скоростно-силовые возможности. Инструкторы расскажут об испытаниях, порядке их прохождения, нормативах для возрастных групп, покажут как правильно выполнять испытания. Здесь же каждый желающий сможет попробовать свои силы. 

Участников ждут призы и подарки от организаторов. 

Справка

В 2016 году испытания комплекса ГТО проходят школьники и студенты. С 2017 года в нем могут участвовать все желающие, — сообщает пресс-центр городской администрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На путепроводе Павловского тракта в Барнауле приступили к монтажу балок пролетного строения. Капремонт сооружения через железную дорогу идет на 14 км трассы.

Ремонт объекта, состоящего из двух независимых сооружений, ведется поэтапно. Сейчас подрядчики приступили к новому этапу – монтажу балок пролетного строения 1-2. Параллельно ведется работа по опусканию на домкратах пролета 4-5, в ближайшее время начнется демонтаж балок пролета 5-6.

Каждое из пяти пролётов (весом более 96 тонн каждый) поднимают на временные опоры, проводят необходимые работы и устанавливают на место.

Всего на сооружении планируется заменить 12 балок, остальные – отремонтировать. После усиления всех опорных конструкций пролётные строения объединят монолитными вставками, что повысит прочность и приведёт нагрузку к нормативным значениям для федеральных трасс. Также на путепроводе заменят всё дорожное покрытие, системы водоотвода и освещения.

Капитальный ремонт левой части путепровода планируется завершить летом 2026 года, после чего движение переведут на неё и начнут работы на правой части. Полностью ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2027 года.

Построенный в 1987 году путепровод до этого момента ни разу капитально не ремонтировался, отметили в Минтрансе региона.

Суд остановил работу предприятия, доставляющего еду для барнаульских школ, на 15 суток. Такое решение приняли из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, выявленных Роспотребнадзором.

Плановая проверка специалиста Управления Роспотребнадзора выявила нарушения в организации питания. На основании этих материалов районный суд Барнаула остановил производство на предприятии на 15 суток.

Судебные приставы Центрального района исполнили решение. Они выехали по адресу предприятия и опечатали технологическое оборудование. Контроль за соблюдением запрета на работу будет осуществляться на протяжении всего срока наказания, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В России прошли испытания авиационного топлива на основе растительного масла, в том числе отработанного фритюрного масла.

Такое масло, по мнению специалистов, экологично. Разработкой рецептуры занимались специалисты «Газпром нефти». Технология основана на переработке отработанных растительных масел и животных жиров.

В ТАСС отметили, что подобное экологичное топливо уже несколько лет используют для заправки морских судов.