Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2016 / 20:22

«Эхо войны». Актриса Галина Чумакова читает стихотворение «Отъезд»

Стихотворение Сергея Наровчатова «Отъезд» читает актриса Молодежного театра Алтая Галина Чумакова .

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

"Школу профилактики туберкулёза" организуют специалисты Алтайского противотуберкулёзного диспансера.
 

30 июня с 15 до 19 часов в парке «Изумрудный» пройдёт "Школа профилактики туберкулёза". «Учеников» школы ждёт бесплатная флюорография в передвижном флюорографе, а также консультация врачей Алтайского противотуберкулёзного диспансера.

Специалисты советуют прийти на мероприятие тем, кто давно не проходил флюорографию.

Работы рассчитаны на два года: в 2026 году приведут в норматив почти 5 км, оставшиеся 5 км — в 2027-м.

В Третьяковском районе Алтайского края в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют участок дороги А-322 – Горняк – Староалейское с 65 по 75 км общей протяжённостью 10 км. Работы рассчитаны на два года: в 2026 году приведут в норматив почти 5 км, оставшиеся 5 км — в 2027-м. Общий объём финансирования — более 340 миллионов рублей.

Сейчас дорожники укладывают нижний слой асфальтобетона, затем приступят к верхнему слою и укреплению обочин. Завершат работы установкой новых знаков и нанесением разметки из термопластика.

В этом году аналогичные работы ведутся на том же направлении в Локтевском районе — на отрезке с 54 по 59 км протяжённостью 5 км. Трасса соединяет три муниципальных образования и является одним из ключевых транспортных коридоров между Алтайским краем и Казахстаном, ежедневно пропуская интенсивный поток легкового и большегрузного транспорта, отметили в Минтрансе региона.

Неизвестные распространяли ложную информацию о барнаульце.

Житель Барнаула обнаружил в интернете публикации, где его называли мошенником, аферистом и «покрывающим преступников». Авторы сообщений были неизвестны. 

Суд признал сведения не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца, и обязал Роскомнадзор ограничить доступ к этим материалам.

Роскомнадзор обжаловал решение, ссылаясь на то, что сначала нужно дать владельцу сайта время удалить информацию и только в случае отказа блокировать ресурс. Ведомство также указало, что блокировка защищённого сайта может нарушить права неопределённого круга лиц на доступ к информации.

Однако вышестоящая инстанция встала на сторону гражданина. Суд указал, что пункт 8 статьи 152 Гражданского кодекса РФ позволяет в особом производстве обратиться в суд с заявлением о признании сведений ложными, а Роскомнадзор как уполномоченный орган обязан заблокировать информацию после вступления решения в силу. Выбранный способ защиты права признан законным. Решение вступило в законную силу.