05 мая 2016, 17:52

В Барнауле проверили качество молока и сметаны, представленных в торговых сетях города

В столице Алтайского края состоялась проверка качества молока и сметаны, представленных на полках магазинов города. Её провели члены межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Они же выступили организаторами акции «Тест на качество пищевой продукции», в рамках которой прошло это мероприятие, — сообщает 

официальный сайт Алтайского края.

В ходе проверки эксперты отобрали четыре образца сметаны и восемь образцов молока производителей Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Отобранную продукцию отправили на проверку в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае. По данным лабораторных исследований, все образцы сметаны и молока полностью соответствуют показателям идентификации молочной продукции ТР ТС 033/2013 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности молока и молочной продукции», то есть являются качественными продуктами питания.

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям напоминают, что серия акций «Тест на качество пищевой продукции» будет проходить на протяжении всего года. Мероприятия направлены на выявление некачественной продукции и вытеснение контрафакта с торговых полок. Таким образом планируется обеспечить добросовестную конкуренцию на рынке продуктов питания.