28 апреля 2016, 13:26

В Алтайском крае разыграли Кубок региона среди велосипедистов

В Барнауле открыли велосезон – в лесном массиве «Сухой лог» у биатлонной трассы разыграли Кубок региона среди любителей. В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.

Открыли соревнования заезды детей до 12 лет. Для них дистанция составляла около полутора километров. Остальные участники состязались по большому кругу, длина которого составляла 5,8 километра. В зависимости от категории дистанция гонки составляла от одного до пяти кругов, информируют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Первое место в возрастной категории до 12 лет занял Артем Шнейдер, за ним финишировал Александр Кириченко, третьим стал Тимофей Чурсин. В возрастной категории от 12 до 14 лет с отрывом почти в две минуты первенствовал Никита Денисов, второй результат у Максима Дудина, третьим стал Антон Тананыкин. В заезде на 29 километров, где оспаривали первенство спортсмены категории «элита», победителем стал Дмитрий Андреев, второе место занял Андрей Рейтер, третье – Сергей Масленников, — сообщает официальный сайт Алтайского края.