На День Победы железнодорожные билеты продаются за полцены
Все кто решил провести праздники вдали от дома, смогут купить билеты на поезд в соседние города за полцены.
Акция приурочена ко Дню Победы. Льготные цены действуют только при покупке билетов на 8 и 9 мая в сидячие и плацкартные вагоны. Так, билет в Новосибирск из Барнаула будет стоить 217 рублей, из Томска — 256, а из Омска – 370.
Проезд в плацкартном вагоне от Москвы до Кемерово обойдется в 2700 рублей, а от Новокузнецка до Санкт-Петербурга – 3700. По данным Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, билеты уже в продаже. Их количество ограничено.Часть дороги Правобережного тракта отремонтировали в Алтайском крае

Так, специалисты отремонтировали 9 км по направлению въезда в город: от развязки с поселком Фирсово до контрольно-пропускного пункта. Еще 2 км обновлено со стороны выезда из города. Таким образом, общая протяженность отремонтированного участка – 11 км.
Однако на этом ремонт этой дороги не закончится. В следующем году дорожники отремонтируют еще 7 км – также до развязки с поселком Фирсово при выезде из города. Общая стоимость работ составит более 379 млн рублей.
Трасса является главной транспортной артерией, связывающей Барнаул с соседними регионами и Чуйским трактом, пишет Минтранс региона.




















