Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 апреля 2016 / 15:39

Обама озвучил условия снятия санкций с России

Санкции с России необходимо будет снять в том случае, если Москва полностью выполнит минские соглашения. Такое заявление сделал президент США Барак Обама после переговоров, которые прошли в Германии с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Меркель также высказалась в отношении России: по её словам, соблюдать договорённости следует как России, так и Украине. «Мы вместе будем предпринимать шаги для этого. Как в переговорах с украинской стороной, так и прежде всего с Россией», — сказала германский лидер.



По словам Меркель, ситуация на Украине нестабильна, как нестабилен и режим прекращения огня. Политик отметила, что этот вопрос был одним из ключевых в ходе встречи с американским лидером.

Напомним, что минские соглашения был оформлены в феврале 2015 года на саммите в Минске главами России, Германии, Франции, Украины в формате «нормандской четвёрки». В подписании соглашений участвовала контактная группа, в которую вошли представителей России, Украины, России и ДНР и ЛНР, — пишет regnum.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайские железнодорожники провели экологический флешмоб «Помоги птицам», приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. На предприятиях железной дороги изготовили скворечники и кормушки и разместили их в парках городов и сел Алтайского края, сообщили в Минприроды Алтайского края.

В Барнауле новые домики для птиц появились в парке «Юбилейный». В установке помогали специалисты Минприроды края, администрация Ленинского района и активисты парка. В Новоалтайске скворечники и кормушки разместили в парке «Мандарин», к акции присоединились представители местной администрации и воспитанники детского сада ЧДОУ №47 ОАО «РЖД».

Флешмоб также прошел в Камне-на-Оби, Заринске, Кулунде и Рубцовске. Скворечники и кормушки появились на территориях предприятий Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги.


 

В селе Енисейское Бийского района прошло спортивное мероприятие для старшего поколения «Лыжня здоровья 55+». Дистанцию в один километр преодолели более 50 участников из Верх-Бехтимирского, Енисейского, Лесного, Первомайского, Светлоозерского, Сростинского и Шебалинского сельсоветов.

Спортивные мероприятия для пенсионеров и ветеранов проводят в Бийском районе с 2019 года. Сначала это было внедрение комплекса ГТО, затем муниципалитет присоединился к проекту «Северная ходьба объединяет», в рамках которого ежегодно проходят открытые тренировки и мастер-классы. В октябре 2025 года более 100 человек приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе.

В барнаульской школе-интернате №6 завершился капитальный ремонт. На обновление учреждения выделили порядка 101 миллиона рублей в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

В здании смонтировали новые системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и вентиляции. Комфортные условия созданы для 147 учащихся и педагогов.

Всего до 2027 года в Алтайском крае капитально отремонтируют и оснастят оборудованием 74 школьных здания. На эти цели направят 6,3 миллиарда рублей, из которых 5,3 миллиарда поступят из федерального бюджета. Работы запланированы в 35 муниципальных образованиях края.