В Алтайском крае на неделю раньше началась посевная
В Алтайском крае на неделю раньше началась посевная компания. Как сообщают в Главном управлении сельского хозяйства, подготовка почвы идёт в 30 муниципалитетах.
Больше всего земли обработали в Шипуновском, Кулундинском, Алейском, Михайловском и Угловском районах. До конца этого месяца вся сельхозтехника должна пройти техосмотр. Подробности — в видеосюжете.
3 января 2026
Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.



















