20 апреля 2016 / 17:20

Готов ли Алтайский край к пожароопасному сезону?

В СМИ и социальных сетях распространяется информация о горящих полях близ различных населенных пунктов Алтайского края. Готов ли наш регион к пожароопасному сезону, рассказал начальник управления лесами Алтайского края Владимир Черных. 

Ещё по теме:  С 20 апреля в Алтайском крае ограничено посещение лесовВ Алтайском крае значительно увеличили штрафы за сжигание травы 
14 ноября 2025 / 18:52

Более 10 километров дороги отремонтировали в Третьяковском районе

Работы проводились на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан с 141 по 152 км.

Дорожники укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, сделали обочины. Для безопасности проезда нанесли разметку и установили сигнальные столбики.

В следующем году работы продолжатся. В норматив приведут еще почти пять километров. Общая стоимость контракта – более 472 млн рублей.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы 15 км дороги в Змеиногорском и Третьяковском районах. Также в прошлом году на этом участке ввели в эксплуатацию подъезд к международному пункту пропуска «Михайловка» протяженностью 1,9 км, пишет Минтранс региона.