20 апреля 2016 / 09:38

Сергей Безруков назвал Алтайский край уникальным по своей энергетике

В барнаульском театре драмы выступил Сергей Безруков. Народный артист России приехал в Барнаул со своим моноспектаклем. Артист рассказал телеканалу «Катунь 24», что мечтает привезти на Алтай целую актерскую труппу Московского губернского театра, художественным руководителем которого он является.  Он основал его три года назад и теперь все свое время посвящает театру. Гастроли проходят по всей стране, но до Барнаула труппа пока не добралась. В планах у артиста приехать с Московским губернским в ближайших театральных сезонах. Сергей Безруков выразил пожелание, чтобы трансляцию его спектакля в прямом эфире показал наш телеканал. 

По словам артиста, на творчество его вдохновляет и Алтай. В его планах — поставить спектакли по Василию Шукшину, одному из любимых писателей Сергея Безрукова. Кроме того, актер следит за ходом реконструкции нашего Художественного музея и хочет быть одним из первых, кто посетит музей после его открытия.

Сергей Безруков,

народный артист России:

 — Хочется пожелать удачи и процветания вашему краю. Чтобы и чистота была в городе. И все на должном уровне. Край-то уникальный по своему положению, силе и энергетике, которые сохранились на Алтае. Это, конечно, уникальные места. К ним нужно относиться благоговейно.

22 декабря 2025 / 10:33

Концерт хора «Хорошо!» прошёл в Барнауле

Хор образовался 4 года назад по инициативе музыканта и продюсера Аси Масловой: она очень хотела петь в хоре, но не нашла в Барнауле подходящего любительского коллектива и решила создать его сама. Сейчас в хоре поют десятки человек. В том числе несколько семей. «Хорошо!» участвует в фестивалях и конкурсах и известен и за пределами Алтайского края.

«Хор – яркое подтверждение тому, как важно верить в свои мечты и уделять им внимание», – сказала Ася Маслова, открывая концерт.

В зале Русского камерного оркестра хор «Хорошо!», а также созданные на его основе ансамбли «По любви» и «Сеньориты» исполнили известные песни: «Дорога в облака», «Надежда», «Ты неси меня река», «Моё сердце» и многие другие.

Поддержать хористов пришли их родные и близкие. В зале был аншлаг! И, помимо того, что зрители подпевали хитам, звучавшим со сцены, для гостей устроили настоящий музыкальный интерактив: примерно раз в месяц коллектив устраивает мероприятие «Пой со мной», где каждый желающий может спеть с хором известные песни, предварительно поделившись на разные голоса и распевшись. На концерте зрители вместе с хористами исполнили песню «А снег идёт». Никто не остался в стороне!