Сергей Безруков назвал Алтайский край уникальным по своей энергетике
По словам артиста, на творчество его вдохновляет и Алтай. В его планах — поставить спектакли по Василию Шукшину, одному из любимых писателей Сергея Безрукова. Кроме того, актер следит за ходом реконструкции нашего Художественного музея и хочет быть одним из первых, кто посетит музей после его открытия.
Сергей Безруков,
народный артист России:
— Хочется пожелать удачи и процветания вашему краю. Чтобы и чистота была в городе. И все на должном уровне. Край-то уникальный по своему положению, силе и энергетике, которые сохранились на Алтае. Это, конечно, уникальные места. К ним нужно относиться благоговейно.
Сергей Безруков и Мария Аронова стали лучшими актерами 2025 года
К такому мнению пришли россияне в опросе ВЦИОМ.

Сергей Безруков и Сергей Бурунов собрали 15 % и 14 % голосов соответственно, заняв первое и второе место.
Для российских зрителей прорывом года стал Юрий Борисов, который вместе с Александром Петровым разделил третью строчку рейтинга, набрав по 10 %.
Лучшими актрисами стали Мария Аронова, Светлана Ходченкова и Анна Пересильд, набрав по 7 % голосов каждая.
Лучшее кино — художественный фильм «Август», снятый по мотивам романа В. Богомолова «В августе сорок четвертого». Зрители также отметили фильмы «Пророк. История Александра Пушкина», «Хроники Русской революции» и «Т-34».
















