19 апреля 2016 / 10:54

Что делать, если на вас вышли коллекторы

Жительница Первомайского района, 30-летняя мама двух детей Елена Шишкина лишилась пособия по беременности и родам. В начале месяца женщина обнаружила, что банковская карта, на которую перечисляли выплату, арестована. 

Женщина пользовалась кредитной картой на сумму 75 000 рублей. Два раза просрочила платеж. Через какое-то время от сотрудников банка Елена узнала, что суд постановил взыскать с нее 91 тысячу рублей. Женщина рассказала, что о тяжбах ее никто не предупредил. Судебные приставы арестовали карту «Сбербанка», на которую Елена получала пособие. Но по закону, социальные выплаты — неприкосновенны. Это далеко не единственный случай, когда жители Алтайского края страдают от неправомерных действий банков. В последнее время они все чаще предпочитают иметь дело с должниками через так называемые коллекторские агентства. Они не редко прибегают к угрозам и психологическому давлению.  Что делать, если на вас вышли коллекторы, смотрите в выпуске новостей в 13.00 на телеканале «Катунь 24». Также вам может быть интересно:
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.