Александр Карлин проинспектировал несколько важных объектов в Бийске
Социально-экономическое развитие Бийска — на достойном уровне. В 2016 году поддержка наукограда будет продолжена, государственные инвестиции направят на развитие образования, строительство и ремонт детских садов, на жилье для ветеранов, реконструкцию дорог и возведение необходимой городу дамбы. Это лишь неполный перечень. Ряд важных объектов в ходе рабочей поездки проинспектировал губернатор Александр Карлин.
В Барнауле и Рубцовске ликвидированы ночные пожары
В двух городах Алтайского края пожарные подразделения ликвидировали возгорания надворных построек.

В Барнауле на улице Смирнова огонь охватил строение площадью 100 кв. м. Прибывшие расчеты МЧС обнаружили открытое горение, существовала угроза перехода огня на жилые дома. Для тушения привлекались 33 пожарных и 8 единиц техники. Жертв и пострадавших нет, сообщили в ведомстве.
В тот же вечер в Рубцовске на улице Геологическая горели баня и сарай. Площадь пожара составила 150 кв. м. С огнем боролись 17 пожарных и 6 единиц спецтехники. Пострадавших также не оказалось.
Предварительной причиной обоих возгораний названы нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей.
















