Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 апреля 2016 / 13:26

Директор ИД «Регион» журналист Ольга Пашаева примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

14 апреля директор ИД «Регион» Ольга Пашаева подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выбору кандидатов партии в Алтайское краевое Законодательное Собрание. 

Она выставила свою кандидатуру в одномандатном округе № 16. В него входят Топчихинский, Калманский и Троицкий районы края. На сегодняшний день в этом округе зарегистрировались уже пятеро кандидатов.



Всего для участия в предварительном голосовании в АКЗС было подано более 250 заявок, 45 человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании в Государственную Думу Российской Федерации.



Прием документов завершается 15 апреля.



Биографическая справка



Ольга Пашаева закончила Барнаульский государственный педагогический университет, трудовую деятельность начала в 1995 году ведущей на первой FM-радиостанции Барнаула «Радио-край», затем работала в телекомпании АТН, на ГТРК «Алтай». С 2013 года занимается медиаменеджентом, возглавив ИД «Регион», в который входят телеканалы «Катунь 24», радиостанция «Катунь ФМ», официальный сайт Алтайского края, а также ряд печатных изданий. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Этим летом в Барнауле планируют посадить более 276 тысяч цветов. Особое внимание уделят оформлению клумбы на Мемориале Славы в преддверии Дня Победы. Работы на других городских цветниках продолжатся в течение мая и июня.

Прошлой осенью в Барнауле специалисты высадили 41 тысячу луковиц тюльпанов на общей площади более 1000 квадратных метров, и теперь яркие цветы украшают общественные территории.

Цветники расположены по всему городу: на Обском бульваре, территории у Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина, площадях Октября и Свободы, сквере Цаплина, проспекте Энергетиков, улицах Молодёжной и Георгия Исакова и других, отметили в администрации Барнаула.

25 апреля 16-летний парень играл на спортивной площадке в поселке Санниково Первомайского района. Развлечение привело подростка к травме внутренних органов.

Дело в том, что процессе на юношу упали металлические футбольные ворота. Конструкция не была закреплена, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

Возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

Следствию предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц администрации муниципального образования, в чьи обязанности входит обеспечение безопасной работы спортивной площадки. Установление обстоятельств инцидента поставил на контроль прокурор региона Антон Герман.

В трёх партиях срезов цветов из Китая общим количеством более 33 тысяч штук выявлены карантинные объекты — западный цветочный трипс и пальмовый трипс. Наличие вредителей в розах и остролепестниках голубых подтвердила лабораторная экспертиза Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой продукции запрещён. По решению собственника груз отправят на обеззараживание, сообщили в Россельхознадзоре. 

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, завезённых из Китая, выявлено 57 случаев заражения в 50 партиях — более 470 тысяч штук. Вся продукция прошла карантинную фитосанитарную обработку либо уничтожена.

Западный цветочный трипс уничтожает более 300 видов растений, высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания. Пальмовый трипс поражает более 50 видов растений, включая овощные и декоративные культуры, снижая урожай до 100 %.