14 апреля 2016 / 13:45

Барнаульские полицейские обезвредили банду похитителей машин в Барнауле

Барнаульские полицейские обезвредили банду похитителей машин в Барнауле. В преступной группе было пять человек.

Операцию по задержанию проводили при поддержке специального отряда быстрого реагирования. По данным правоохранителей, подозреваемые на протяжении длительного времени угоняли авто барнаульцев.  Часть машин они разбирали на запчасти и продавали. На других автомобилях перебивали номера агрегатов и кузова, а затем продавали машины по подложным докуентам. Кроме того, участники группы совершали кражи из салонов дорогостоящих авто.  Чтобы попасть внутрь, применяли специальные устройства. А чтобы хозяин не сразу заметил отсутствие ноутбука, планшета или другой вещи, после совершения кражи подозреваемые точно также «закрывали» автомобиль. У правоохранителей есть основания полагать, что участники преступной группы причастны еще к нескольким аналогичным преступлениям. Известно, что четверых из пяти задержанных уже есть судимость. 
Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.