Памятная дата военной истории. Освобождение Вены
В этот день войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков Вена. 50 воинских соединений и частей получили наименование «Венских», была выпущена медаль «За взятие Вены». На монументе, бережно сохраняемом в столице Австрии, есть надпись: «Гвардейцы! Вы честно служили Отчизне, от стен Сталинграда вы к Вене пришли».
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















