Читайте также:
12 апреля 2016 / 17:50
«Воины»: Алексей Григорьевич Кручинкин
Родился в 1923 году в селе Среднекрасилово Заринского района. На Великой отечественной был лётчиком. В 1983 году вышел на пенсию.
Лента новостей
Читают чаще всего:
26 декабря 2025 / 12:26
3 тонны безглютеновой муки получат особенные дети в Алтайском крае

Благодаря безглютеновой муке дети с целиакией смогут есть хлеб, макароны и другие изделия. Как рассказали в Алтайском отделении Российского детского фонда, специального продукта хватит на весь 2026 год.
Руководитель фонда Оксана Овчинникова отметила, что стоимость годового запаса превышает 1,5 млн руб. Муку приобретают только нового урожая.
Отметим, целиакия – это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека воспринимает глютен как чужеродное вещество и запускает выработку антител против собственных тканей. Это приводит к нарушению всасываемости питательных веществ.



















