Дарья Масалова провела «Один день» с Геннадием Саковичем
Один из умнейших людей страны, ученый с мировым именем, академик РАН, Герой Соцтруда, почетный гражданин Алтайского края и Бийска, и просто человек, у которого есть чему поучиться — Геннадий Викторович Сакович. 13 апреля ему исполнится 85! Это он в 60-х по заданию Правительства СССР возглавил создание первой в Советском Союзе межконтинентальной баллистической ракеты на твердом топливе. В программе «Один день» он расскажет о жизни и науке, борьбе с терроризмом и рецепте долголетия.
Студенты Алтайского края – победители всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

Даниил Жигалко и Виктория Колесникова успешно презентовали свои проекты и получили по миллиону рублей каждый за свои идеи.
Проект Виктории «Дети науки» помогает старшеклассникам развиваться в сфере науки. Девушка организовала семинары в разных городах края, посвященные нескольким научным направлениям. В итоге были созданы 7 школьных объединений, где ребята продолжают углубляться в интересные им исследования.
Проект Даниила «Социальная сеть» — это интерактивное обучение цифровой грамотности. Его участники получают практические рекомендации, в том числе на реальных примерах, как противостоять мошенникам.
«Оба проекта очень полезные и наверняка еще получат свое развитие. Рад, что ребятам удалось заявить о них на таком высоком уровне. Тем более, что конкуренция в рамках конкурса была очень высокой — всего было создано 77 региональных команд», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
















