Информационный телеканал
Алтайского края
11 апреля 2016 / 16:21

В Барнауле простились с Владимиром Коноваловым

9 апреля в Молодежном театре Алтая простились с генеральным директором приборостроительного завода «Ротор». На гражданскую панихиду пришли сотни жителей региона. Напомним, Владимира Коновалова не стало 7 апреля. Ему было 70 лет. 



Владимир Коновалов, руководил «Ротором» с 2001 года, предприятие досталось ему в тяжелейшем состоянии. За это время удалось увеличить выпуск продукции в пять раз. Большое внимание на заводе уделялось и условиям труда. До «Ротора» Владимир Викторович возглавлял «Алтайэнерго» в течение четырех лет. Все эти годы тариф на электричество оставался неизменным, экономическая ситуация была крайне сложной, но предприятие удалось сохранить. 

С 2013 года — почетный житель Барнаула. В январе 2016 года награжден орденом за заслуги перед Алтайским краем второй степени. Хозяйственник и при этом чуткий и отзывчивый руководитель. Таким его запомнят те, кто с ним работал.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.