17 ноября 2014, 14:23

В Барнауле прошел финал краевого фестиваля по волейболу «Здесь зажигаются звезды»

Заключительный этап фестиваля прошел в спортивном комплексе «Победа». Участниками соревнований стали юноши и девушки 12 и 16 лет.

В старшей группе первое место среди девушек взяла спортивная школа №2 города Барнаула. Среди мужчин золото завоевал Змеиногорский район. В младшей группе среди девочек победу одержали спортсменки из Змеиногорска, в группе мальчиков — команда Камня-на-Оби.

Фестиваль прошел уже в четвертый раз. В этом году его участниками стали 1200 детей и 96 команд. Организаторы турнира уверены, с появлением фестиваля в крае заметно вырос интерес к волейболу, а качество игры стало лучше.

— Курьинский район, к примеру, никогда не участвовал в первенстве края. Но в этом году он стал призером первого этапа фестиваля. Занял третье место, — сказала Лариса Казанцева, директор краевой спортивной школы по волейболу «Заря Алтая», — Усть-Калманский район. О нем тоже никогда никто не слышал. Он занял второе место. На первом этапе.