Танцуем вместе с каналом «Катунь 24». Урок 2
Телеканал «Катунь 24» и студия танца «Лариса запустили проект «Уроки танцев». Два раза в неделю по понедельникам и пятницам мы будем учить вас новому движению танца. А 29 апреля мы устроим супер масштабный флешмоб на всемирный день танца! Мы станцуем все вместе на одной из площадей Барнаула. Присоединяйтесь — танцуйте вместе с нами!
Гала-концерт фестиваля для людей с ОВЗ прошёл в концертном зале «Сибирь»
Итоги краевого фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души» подвели в Барнауле в концертном зале «Сибирь». Там прошёл гала-концерт «Родина в сердце моём». Подробности в нашем сюжете.
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души» завершился в Алтайском крае. Его участники — люди разной степени инвалидности. Они прошли отборочный этап в разных творческих номинациях и выступили на завершающем гала-концерте «Родина в моём сердце». Для каждого из них творчество — дело всей жизни.
Поприветствовал гостей и участников фестиваля заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко. Он отметил, что фестиваль стал доброй традицией в нашем регионе и отметил его социальную значимость.
Также в фойе концертного зала работали консультационные площадки, где люди с разными особенностями здоровья могли получить ответы на важные вопросы. Им рассказали о социальной поддержке, медицинских услугах и о том, где и как получить правовую помощь. Ежегодный участник — Алтайская краевая библиотека.
В этом году фестиваль собрал большое количество участников: 142 человека из 17 муниципалитетов края, а также дал старт декаде инвалидов. Она пройдёт с 3 по 12 декабря.
















