04 апреля 2016, 20:22

Изделия алтайских мастеров отправили на Колумбийскую Всемирную выставку

В апреле 1889 года изделия алтайских мастеров были отправлены на Колумбийскую Всемирную выставку. Она проходила в честь четырёхсотлетия открытия Америки. В Чикаго выслали вазы и чаши Колыванской шлифовальной фабрики.

4 апреля 1939 года в селе Кислуха Первомайского района родился поэт Василий Нечунаев, автор сборника лирических, юмористических стихов и детских книг. Для маленьких читателей он написал рассказы «Небывалый самолет», «Бабушкин клубок», «Скворушкин дворец». В 1993 году Василий Маркович создал в Барнауле театр игрушек. Всех кукол смастерил сам, показывал спектакли в школах и детских садах.

4 апреля 2014 года на радиостанции «Катунь FM» стартовал проект «Читаем Шукшина». Он посвящён Году культуры и 85-летию со дня рождения писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Отрывки из любимых произведений автора прочитали директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев, актриса краевого театра драмы Галина Зорина. Для литературного проекта губернатор Александр Карлин записал отрывок из книги «Любавины».