В Барнауле открыли выставку памяти художника Николая Пономарева
На Алтае вспоминают бийского художника Николая Пономарева. Он ушел из жизни в 2015 году. В Барнауле проходит выставка его памяти «Прерванный полет».
В «Туриной горе» собрали более тридцати работ автора последних лет. И у всех примерно один сюжет: природа Алтая и деревня. Ведь художник и сам родился в селе Чарышском, а большую часть жизни провел в Бийске. Кроме того, художник создавал витражи и памятники, расписывал школы и больницы.Известные деятели культуры и спорта России призывают жителей Алтайского края поддержать Новосибирск в конкурсе на звание «Культурная столица России 2027»

До 6 декабря продлится голосование, где можно поддержать Новосибирск в конкурсе на звание «Культурная столица России 2027». Отдать свой голос можно на портале Госуслуги.
За столицу Сибири уже проголосовали более 200 тысяч человек! Однако конкуренция сохраняется благодаря сильным позициям других городов – участников состязания. Победа позволит Новосибирску значительно расширить культурные горизонты и привлечь федеральные проекты.
Видеообращения с поддержкой Новосибирска в конкурсе записали известные деятели культуры и спорта России: писательница Татьяна Устинова, оперная певица Вероника Джиоева, олимпийский чемпион Александр Карелин, боксер Михаил Алоян, актер Святослав Насташевский.
«Я призываю всех проголосовать за Новосибирск, культурную столицу Сибири, как за культурную столицу России. И пусть он станет культурной столицей России, которой по праву уже является, хоть и неформально», – сказала Татьяна Устинова на Международном фестивале «Книжная Сибирь – 2025», который проходил в Новосибирске.
















