В Барнауле открыли выставку памяти художника Николая Пономарева
На Алтае вспоминают бийского художника Николая Пономарева. Он ушел из жизни в 2015 году. В Барнауле проходит выставка его памяти «Прерванный полет».
В «Туриной горе» собрали более тридцати работ автора последних лет. И у всех примерно один сюжет: природа Алтая и деревня. Ведь художник и сам родился в селе Чарышском, а большую часть жизни провел в Бийске. Кроме того, художник создавал витражи и памятники, расписывал школы и больницы.Студенты института культуры впервые представили на сцене Молодёжного театра Алтая экспериментальный спектакль
Классическую комедию «Горе от ума» они показали сразу в трёх жанрах.
Премьерный показ «Горя от ума» в необычном прочтении. Режиссёр Михаил Тумашов, который ставит эту пьесу уже в третий раз, впервые решил объединить в одном спектакле три жанра: комедию, трагедию и драму.
Сложная задача для будущих актёров – воплотить этот замысел на большой сцене Молодёжного театра. Выход на профессиональную площадку – всегда волнительное событие, особенно когда это первый показ.
Такие возможности для студентов стали доступны благодаря тесному сотрудничеству вуза с профессиональными учреждениями культуры в рамках специальной ассоциации.
Теория в институте напрямую подкрепляется практикой на лучших театральных площадках края, что позволяет готовить востребованные кадры для сферы культуры.
















