Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 марта 2016 / 20:03

Правительство РФ распределило субсидии на софинансирование программ по охране водных объектов

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, подписал распоряжение о распределении субсидий на софинансирование региональных программ в области использования и охраны водных объектов, сообщает пресс-служба правительства РФ. Подписанным распоряжением утверждено распределение субсидий в общем объеме 5081,3 миллионов рублей, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование государственных программ (подпрограмм государственных программ) регионов в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах.  

Отмечается, что средства в размере 1418,1 миллионов рублей предоставляются бюджетам 46 субъектов Федерации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, а также на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений. 

Кроме того, субсидии в размере 2620,9 миллионов рублей распределены бюджетам 19 субъектов РФ на защиту объектов капитального строительства от негативного воздействия вод. 1042,3 миллионов рублей распределены между бюджетами 12 субъектов РФ на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению. 

«Принятые решения позволят обеспечить необходимым финансированием капитальный ремонт гидротехнических сооружений и ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений с учстом фактической готовности субъектов Федерации к реализации в 2016 году мер по защите от негативного воздействия вод, по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов», — пишет er.ru.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.