Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 марта 2016 / 20:03

Правительство РФ распределило субсидии на софинансирование программ по охране водных объектов

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, подписал распоряжение о распределении субсидий на софинансирование региональных программ в области использования и охраны водных объектов, сообщает пресс-служба правительства РФ. Подписанным распоряжением утверждено распределение субсидий в общем объеме 5081,3 миллионов рублей, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование государственных программ (подпрограмм государственных программ) регионов в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах.  

Отмечается, что средства в размере 1418,1 миллионов рублей предоставляются бюджетам 46 субъектов Федерации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, а также на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений. 

Кроме того, субсидии в размере 2620,9 миллионов рублей распределены бюджетам 19 субъектов РФ на защиту объектов капитального строительства от негативного воздействия вод. 1042,3 миллионов рублей распределены между бюджетами 12 субъектов РФ на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению. 

«Принятые решения позволят обеспечить необходимым финансированием капитальный ремонт гидротехнических сооружений и ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений с учстом фактической готовности субъектов Федерации к реализации в 2016 году мер по защите от негативного воздействия вод, по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов», — пишет er.ru.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

9 мая в Барнауле пройдет 14-е шествие «Бессмертного полка». Колонна начнет движение около 10:40 — сразу после прохождения войск Барнаульского гарнизона, пояснили в мэрии.

Формирование колонн будет происходить на нечетной стороне проспекта Ленина от ул. Брестской и на ул. Молодежной от пр-та Социалистического до пр-та Ленина. Маршрут движения — по нечетной стороне пр-та Ленина вдоль трибун на пл. Советов до ул. Димитрова.

Для крепления портрета героя участникам акции советуют использовать облегченные конструкции длиной не более 1 метра (например, отрезок пластиковой трубы). Не рекомендуется использовать деревянные или металлические элементы. При оформлении портретов следует избегать стеклянных, а также тяжелых громоздких конструкций. Оптимальный формат штендера — А3 (но не менее чем А4).

Создать портрет для участия в шествии можно по ссылке.

Принять участие в акции «Бессмертный полк» также можно в других форматах: разместить портрет ветерана на одежде или транспорте, поделиться историей о своем родственнике в соцсетях, а также добавить фото героя семьи на «Стену памяти», которые открываются в учебных заведениях и на предприятиях по всей стране.

Юный спортсмен из Камня-на-Оби Артем Камнев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе, разгромив соперника в финале со счетом 10:5. В эфире «Интервью дня» спортсмен и его наставник Владимир Киреев рассказали о секретах подготовки в Барнаульском училище олимпийского резерва и психологическом давлении всероссийских стартов. Тренер раскрыл детали финального поединка, где его подопечный удивил судей бросками через бедро и выносливостью, а сам борец вспомнил, как приходилось консультироваться с наставником по телефону прямо между схватками. В ходе беседы также выяснилось, почему статус лучшего борца страны до 16 лет не поможет алтайскому тяжеловесу поехать на первенство Европы в Болгарию в этом году.

В Рубцовске в преддверии Дня Победы на мемориале воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведут технические работы. В связи с этим 7 мая временно приостановят горение Вечного огня.

Мемориал расположен на площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка. Символ памяти не будет работать с 9:00 и до окончания работ, сообщили в администрации города.