29 марта 2016, 20:03

Правительство РФ распределило субсидии на софинансирование программ по охране водных объектов

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, подписал распоряжение о распределении субсидий на софинансирование региональных программ в области использования и охраны водных объектов, сообщает пресс-служба правительства РФ. Подписанным распоряжением утверждено распределение субсидий в общем объеме 5081,3 миллионов рублей, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование государственных программ (подпрограмм государственных программ) регионов в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах.  

Отмечается, что средства в размере 1418,1 миллионов рублей предоставляются бюджетам 46 субъектов Федерации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, а также на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений. 
Кроме того, субсидии в размере 2620,9 миллионов рублей распределены бюджетам 19 субъектов РФ на защиту объектов капитального строительства от негативного воздействия вод. 1042,3 миллионов рублей распределены между бюджетами 12 субъектов РФ на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению. 
«Принятые решения позволят обеспечить необходимым финансированием капитальный ремонт гидротехнических сооружений и ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений с учстом фактической готовности субъектов Федерации к реализации в 2016 году мер по защите от негативного воздействия вод, по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов», — пишет er.ru.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»