Читайте также:
28 марта 2016 / 15:39
На Алтае прошел межрегиональный турнир по каратэ
На Алтае прошел межрегиональный турнир по каратэ. На него приехали спортсмены со всего сибирского федерального округа. 300 человек боролись за право стать обладателем Кубка Победы!
В соревнованиях в комплексе «Победа» принимали участие спортсмены от 8 до 16 лет. Победители турнира поедут в Липецк в конце апреля. В следующем году организаторы обещают расширить географию до всероссийского уровня.
Лента новостей
Читают чаще всего:
16 декабря 2025 / 14:42
Два рекорда Алтайского края установили на чемпионате и первенстве региона по парапауэрлифтингу

В турнире участвовали спортсмены не только с поражением опорно-двигательного аппарата, но и с другими ограниченными возможностями здоровья.
Новый рекорд края для юниоров до 20 лет установил 17-летний Андрей Дегтярев в весовой категории до 97 кг. Андрей – двукратный серебряный призёр первенства России последних двух лет в троеборье среди лиц с нарушением интеллекта. Спортсмену клуба «Патриот» покорилась штанга весом 108 кг.
Ещё один рекорд установил в весовой категории до 80 кг бывший пожарный Дмитрий Шелепов. После ампутации ноги он стал тренером спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот». Он пожал штангу 150 кг, установив новый рекорд края, сообщает «Алтайский спорт».
















