25 марта 2016 / 20:41

Дмитрий Медведев: Россия будет сотрудничать с другими странами, несмотря на санкции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что Россия будет развивать инвестиционное сотрудничество с другими странами, несмотря на санкции, передает er.ru

«Несмотря на санкции, несмотря на трудности экономического общения, мы намерены и дальше развивать инвестиционное сотрудничество, в этом смысле наша экономика остается открытой», — заявил глава кабмина на заседании комиссии по иностранным инвестициям.  По его словам, «сейчас, когда политическая конъюнктура практически диктует свои условия иностранному бизнесу, мы с особым вниманием, конечно, и с уважением относимся к тем инвесторам, зарубежным компаниям, которые продолжают работать в нашей стране или приходят в нашу страну с инвестициями».  «Мы готовы создавать зарубежным инвесторам условия, чтобы они чувствовали себя комфортно, чтобы им было выгодно реализовывать крупные проекты в российской экономике», — отметил глава кабмина.  Он уверен, что «правительство при этом должно и дальше максимально тщательно подходить к рассмотрению заявок иностранных компаний, которые готовы инвестировать в российские предприятия, имеющие стратегическое значение».  По мнению Медведева такое экономическое взаимодействие выгодно обеим сторонам: в результате российские компании получают необходимые финансовые ресурсы, современные технологии, управленческие решения, инновационный продукт, а зарубежные коллеги усиливают свои позиции на российском рынке.
Лента новостей
29 декабря 2025 / 18:36

Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.

Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.