Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 марта 2016 / 07:00

Сделай правильно задание по русскому языку и выиграй приз! Текст четвертый

Телеканал «Катунь 24» дает прекрасную возможность потренироваться перед «Тотальным диктантом», который пройдет 16 апреля. Каждое утро в семь часов мы будем публиковать небольшой текст, в котором пропустили 10 букв и знаков препинания.

Вы правите текст и верный вариант оставляете в комментарии под соответствующим постом в нашей группе «ВК». Первый правильно ответивший попадает в группу грамотных людей. За четыре дня, которые будут публиковаться тексты, выберем четырех грамотных людей, пригласим в редакцию и подарим подарки.

Итак, четвертый текст:

Был утрен…ий час и туман еще не рас…еялся. В нем едва были видны очертания огромного к…рабля. Береговой ветер лениво теребил паруса но наконец он усилился и развернул их.

Все на корабле было белым кроме парусов из яркого алого шёлка.

Ассоль сидела у окна и читала но вдруг она заметила на синей морской глад… белый к…рабль с алыми парусами. Она вздрогнула зам…рла потом ре…ко вск…чила и побежала к морю. Сер…це ее билось сильно (сильно). Временами то крыша то забор скрывали от нее алые паруса. Тогда Ассоль торопилась миновать препятствие и снова увид…ть к…рабль боясь что (бы) он не исчез как призрак. 

Правильный текст мы добавим в эту статью на следующий день.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выставка к 100-летию писателя-фронтовика Анатолия Соболева открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Анатолий Пантелеевич родился в селе Кытманово, детство провёл в селе Смоленское. Его же считал своей Родиной. В 17 лет принял решение идти добровольцем на фронт. Прошёл обучение в школе военных водолазов, по окончании стал служить на Северном флоте, где в то время проходила линия фронта. За выполнение боевых заданий был награждён медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Службу военным водолазом на Северном и Балтийском флотах проходил до 1951 года.

На выставке представлены авторские рукописи, документы, фотографии, книги и периодические издания с публикациями произведений писателя. В экспозиции — предметы из личного фонда писателя, хранящиеся в ГМИЛИКА, а также из фонда Смоленского историко-мемориального музея Анатолия Соболева.

На выставке в ГМИЛИКА особое внимание уделили произведениям писателя. Фрагменты авторского текста оформили в цитаты. В них и раскрывается название выставки — «Курсом мужества. Анатолий Соболев о Родине, о подвиге и долге». Познакомиться с жизнью и творчеством земляка приглашают школьников и студентов. Выставка работает до 11 мая, для посетителей старше 6 лет.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов, по югу местами до +21 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

В Красноярске проходит заседание Совета при полномочном представителе президента в Сибирском федеральном округе. Ключевая тема — развитие туризма в регионах Сибири. Участие в заседании принимают главы регионов Сибири, в том числе губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Турпоток в регионах Сибири растёт, однако, существующих темпов недостаточно для достижения целей, обозначенных главой государства: к 2030 году доля туристической отрасли в ВВП страны должна возрасти до 5%, а туристический поток — до 140 миллионов человек.

«На сегодняшний день турпоток в Алтайском крае ежегодно составляет примерно 2,3-2,4 млн человек, выручка примерно 19 млрд рублей, рост на 22 %, 60 процентов от этого объёма это деятельность наших санаторно-курортных организаций», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Наша задача — создать в сибирских регионах условия, при которых путешествия по Сибири станут доступными и привлекательными для каждого путешественника», — отметил полпред. Развитие индустрии гостеприимства позитивно влияет на работу смежных отраслей экономики, способствует созданию новых рабочих мест в сферах транспорта, общественного питания, торговле, строительстве и многих других. За последние два года общая сумма налоговых поступлений от предприятий туристической отрасли в регионах округа возросла вдвое — почти до 6 миллиардов рублей.

«К развитию туризма надо подходить комплексно, заранее продумывать маршруты к объектам туристических посещений и соответствующую инфраструктуру с учётом стратегического развития региона», — уверен полномочный представитель президента РФ в Сибири Анатолий Серышев.