25 марта 2016 / 07:00

Сделай правильно задание по русскому языку и выиграй приз! Текст четвертый

Телеканал «Катунь 24» дает прекрасную возможность потренироваться перед «Тотальным диктантом», который пройдет 16 апреля. Каждое утро в семь часов мы будем публиковать небольшой текст, в котором пропустили 10 букв и знаков препинания. Вы правите текст и верный вариант оставляете в комментарии под соответствующим постом в нашей группе «ВК». Первый правильно ответивший попадает в группу грамотных людей. За четыре дня, которые будут публиковаться тексты, выберем четырех грамотных людей, пригласим в редакцию и подарим подарки. Итак, четвертый текст: Был утрен…ий час и туман еще не рас…еялся. В нем едва были видны очертания огромного к…рабля. Береговой ветер лениво теребил паруса но наконец он усилился и развернул их.

Все на корабле было белым кроме парусов из яркого алого шёлка.

Ассоль сидела у окна и читала но вдруг она заметила на синей морской глад… белый к…рабль с алыми парусами. Она вздрогнула зам…рла потом ре…ко вск…чила и побежала к морю. Сер…це ее билось сильно (сильно). Временами то крыша то забор скрывали от нее алые паруса. Тогда Ассоль торопилась миновать препятствие и снова увид…ть к…рабль боясь что (бы) он не исчез как призрак.  Правильный текст мы добавим в эту статью на следующий день.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.