В Москве завершился VII съезд торгово-промышленной палаты России
В Москве завершился VII съезд торгово-промышленной палаты России. Алтайский край представлял президент Алтайской ТПП Борис Чесноков. В этом году он снова избран в состав правления Российской Палаты. В нашей студии он рассказал об итогах работы съезда, о перспективах развития алтайской ТПП и о поддержке малого бизнеса на Алтае.
Больше половины барнаульцев одинаково любят дарить и получать подарки
52 % жителей Барнаула испытывают равную радость как от дарения, так и от получения подарков. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob в предновогоднем исследовании. Ещё 23 % горожан больше любят дарить, 11 % предпочитают быть в роли получателей, а 9 % не жалуют новогодние традиции.
Женщины чаще мужчин наслаждаются процессом независимо от роли (56 % против 47 %). Молодёжь до 35 лет показывает наибольший энтузиазм — двое из трёх ценят обмен подарками. С возрастом растет доля тех, кто любит только дарить (29 % среди 45+), а обеспеченные барнаульцы с зарплатой от 150 тысяч рублей чаще бывают в роли дарителей.
Особенно щедры родители: среди респондентов с детьми 32 % больше всего радуются именно процессу преподнесения подарков.
















