Алтайские полицейские задержали похитителей батарей
В Тальменском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении чужого имущества. Предварительно установлено, что в конце февраля неизвестные лица, взломав входную дверь, проникли в помещение одной из организаций Тальменки и похитили восемь чугунных батарей, водонагреватель, два принтера, два пожарных шланга и электрический щит. Общая сумма причиненного ущерба составила около 25000 рублей.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские задержали двоих местных жителей, 1980 и 1991 годов рождения. Подозреваемые своей вины отрицать не стали, но сказали, что они похитили только водонагреватель, который продали неизвестному за тысячу рублей и батареи, которые сдали в пункт приема металла.
Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли, расследование уголовного дела продолжается.
Схема движения транспорта временно изменится в Барнауле
Изменения связаны с новогодними мероприятиями.
Так, 26 декабря с 14:00 до 20:00 на улице Льва Толстого будет организовано двухстороннее движение. На участке будут дежурить ДПС.
В администрации города напомнили, что официальное открытие новогоднего городка на площади Свободы состоится в пятницу, 26 декабря, в 17:00.
Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки, учитывая временные ограничения, а также пользоваться общественным транспортом или парковками на прилегающих улицах.



















