Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
4 марта 2016 / 08:39

На Алтае мужчина пять лет насиловал своих малолетних дочерей на глазах у матери

В течение пяти лет житель Поспелихинского района насиловал своих дочерей 8 и 10 лет. Несмотря на отсутствие судимости и то, что мужчину охарактеризовали положительно, его заключили под стражу.

Детей из семьи передали родственникам, поскольку их мать никаких мер не предпринимала, чтобы остановить мужа. В ближайшее время состоится суд, где будет решен вопрос о лишении женщины родительских прав.

Мужчину обвинили по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», суд назначил ему 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщила помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.

Также вам может быть интересно:

Фото: pixabay

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На обновление объектов направят свыше 200 млн рублей.

В 2026 году в краевой столице продолжится благоустройство территорий по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Работы пройдут на трех объектах: ул. Шумакова, 9, парк имени Ленина, аллея имени Чепурко на Южном. На эти цели направят более 200 млн рублей, сообщает администрация Барнаула.

  • На улице Шумакова планируется обустройство пешеходных дорожек, вело-беговой дорожки, спортивных и детских площадок, а также площадки для выгула собак. Специалисты смонтируют освещение, видеонаблюдение, малые архитектурные формы и туалет. 
  • В парке имени Ленина продолжат формирование пешеходных дорожек и озеленение, системы полива растений. 
  • Первый этап благоустройства проведут в микрорайоне «Южный». В онлайн-голосовании за эту территорию проголосовали более десяти тысяч человек. Зона включает аллею имени А. И. Чепурко, площадь с фонтаном и Мемориал погибшим в локальных войнах. На аллее обновят покрытие, установят освещение и малые архитектурные формы, высадят деревья.

Власти прорабатывают вопрос создания на одном из объектов в Индустриальном районе площадки для проведения праздничных мероприятий. Кроме того, в планах выбор официальных названий для указанных территорий. 

Барнаульским зрителям представят авторскую адаптацию классического романа Мэри Шелли «Франкенштейн». Главный режиссёр Молодёжного театра Алтая Дарья Догадова призналась, что внесла в сюжет изменения, так как главный герой книги оказался «недостоверным рассказчиком».

В программе «Интервью дня» Догадова объяснила, что главная сложность постановки заключалась в адаптации романа-дневника под театральное действие. Ключом к решению проблемы стал финал книги, где капитан корабля упоминает, что спасённый Виктор Франкенштейн лично правил записи своей исповеди перед смертью.

«Виктор как основной участник событий мог вполне что-то переврать, что-то опустить, где-то себя обелить или, наоборот, очернить. Это знание развязало мне руки и дало определённую свободу, благодаря которой возникли авторские изменения, необходимые для сценической адаптации», – подчеркнула режиссёр.

Напомним, в 2025 году для Бийска приобрели 20 трамваев 71-619КТ, которые ранее обслуживали жителей Ярославля. Стоимость одного вагона – более двух млн рублей. 

Сейчас в Ярославле приступили к отгрузке вагонов. Трамваи должны поступить в Бийск до конца марта, отметили в группе «Общественный транспорт Ярославля».