23 февраля 2016, 15:37

До 7 лет лишения свободы может грозить жительнице Алтайского края, систематически избивавшей своих внуков

Как сообщает Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летняей жительницы одного из сел Первомайского  района. 

В ходе предварительного следствия установлено, в период с января 2013 года по июль  2015 года  женщина под предлогом воспитания, проживающих с ней внуков 8-ми и 11-ти лет, систематически наносила им телесные повреждения руками и другими предметами, причиняя им побои, а так же нравственные и физические страдания.

Женщина, проживающая по соседству, ранее наблюдавшая следы побоев на несовершеннолетних, заметила, что избиение в семье стало систематическим и, узнав, что бабушка выгнала детей на ночь из дома, приютила малолетних и обратились за помощью  в правоохранительные органы. После выявления указанных фактов дети был переданы на воспитание матери.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2  ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц). Наказание по этой статье может составить от трех до семи лет лишения свободы.