Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 марта 2016 / 13:45

Стартовало смс-голосование за команду «Молодежного масленичного флешмоба»

В социальных сетях завершилось голосование за лучший масленичный танец. Это было задание третьего этапа «Молодежного масленичного флешмоба». В течение месяца студенты трех вузов из двух городов региона изучают русские традиции.
По итогам голосования по этапу «Масленичный танец» бийских скоморохов из гуманитарно-педагогического университета поддержали 32,67% проголосовавших, «Сибирия» получила 49,38% голосов, за «Огненных технарей» свои голоса отдали 18,05% интернет-пользователей.

Итоговое положение в турнирной таблице на текущий момент:

  • Скоморохи — 167 баллов
  • Сибирия — 190 баллов
  • Огненные технари — 143 балла

Мы объявляем о начале зрительского смс-голосования. Вы можете проголосовать за лучший командный танец, отправив смс на короткий номер 4647. 



Если хотите поддержать бийских «Скоморохов», прямо сейчас отправляйте СМС с текстом К24 пробел 1 – на номер 4647.



Если вам понравился танец команды «Сибирия» из Барнаула, отправьте смс с текстом К24 пробел 2 – на номер 4647.



Если считаете, что лучше всех с задачей справились барнаульские «Огненные Технари», отправляйте на номер 4647 смс с текстом К24 пробел 3.



Стоимость сообщения от 5 рублей 7 копеек, до 6 рублей 20 копеек, в зависимости от вашего оператора мобильной связи. Голосование продолжится до 6 утра 4 марта, результаты объявим 4 марта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вместе с ним в субботнике участвовали председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутаты фракции партии «Единая Россия» Барнаульской городской Думы, родители и сын Героя России Игоря Иванова, бюст которого установили здесь в прошлом году, а также школьники из лицея № 2.

Участники акции посадили десять молодых елей на аллее Ветеранов по улице Аванесова, а также присоединились к очистке территории аллеи. Глава города отметил, что с идеей высадить на аллее деревья выступили депутаты от партии «Единая Россия», и поблагодарил их за инициативу, выразив надежду, что такие акции станут ежегодной традицией.

Напомним, общегородскому субботнику предшествовали четыре акции «Чистый четверг», которые традиционно проводятся на территории города во время месячника саночистки. В них приняло участие более 46 тысяч человек, было задействовано 310 единиц специализированной техники, вывезено более 300 машин мусора. В последний день месячника пройдёт заключительный «Чистый четверг».

Посадки деревьев взамен ранее спиленных аварийных начались в Барнауле. В весенний период специалисты высадят более сотни саженцев.

На этой неделе рабочие высадили 10 крупномерных саженцев сосны на улице Взлетной, на отрезке от улицы Сергея Ускова до проезда Северного Власихинского. 30 молодых сосен совсем скоро появятся на участке проспекта Энергетиков в границах улицы Взлетной и проезда Северного Власихинского. Три ели высадят на площади Народной.

Участники общегородского субботника во главе с Вячеславом Франком высадили десять молодых елей на аллее Ветеранов на улице Аванесова.

Позже посадки пройдут в рамках акций «Сад Памяти» и «Театральная аллея», информирует мэрия.

В то же время продолжается снос опасных аварийных деревьев. На текущей неделе работы проводят на улицах Георгия Исакова, Эмилии Алексеевой, в скверах Химиков и Германа Титова.

В краевой столице почти на неделю раньше срока завершилась реконструкция крупного канализационного коллектора № 6 на улице Чкалова. Подрядчики водоканала заменили более 420 метров коммуникаций и с 24 апреля полностью возобновили проезд транспорта на участке от проспекта Ленина до Комсомольского проспекта.

Ремонтные работы стартовали 16 февраля и по графику должны были продлиться до 30 апреля. Обновление инженерных сетей проводили методом горизонтально-направленного бурения. За это время специалисты не только заменили участок трубопровода, но и увеличили его диаметр с 700 до 900 миллиметров, а также смонтировали новые смотровые колодцы и восстановили нарушенное благоустройство. Всего на реализацию проекта было направлено 61 миллион рублей.

«Проведённая реконструкция коллектора позволит не только повысить надёжность системы водоотведения в центре города и снизить риски аварийных ситуаций, но и создать необходимый резерв мощности для подключения новых объектов и перспективного развития Барнаула. Для жителей это означает стабильную работу канализации, комфорт и безопасность городской среды», — отметил генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

24 апреля 2026