Информационный телеканал
Алтайского края
3 марта 2016 / 13:45

Стартовало смс-голосование за команду «Молодежного масленичного флешмоба»

В социальных сетях завершилось голосование за лучший масленичный танец. Это было задание третьего этапа «Молодежного масленичного флешмоба». В течение месяца студенты трех вузов из двух городов региона изучают русские традиции.
По итогам голосования по этапу «Масленичный танец» бийских скоморохов из гуманитарно-педагогического университета поддержали 32,67% проголосовавших, «Сибирия» получила 49,38% голосов, за «Огненных технарей» свои голоса отдали 18,05% интернет-пользователей.

Итоговое положение в турнирной таблице на текущий момент:

  • Скоморохи — 167 баллов
  • Сибирия — 190 баллов
  • Огненные технари — 143 балла

Мы объявляем о начале зрительского смс-голосования. Вы можете проголосовать за лучший командный танец, отправив смс на короткий номер 4647. 



Если хотите поддержать бийских «Скоморохов», прямо сейчас отправляйте СМС с текстом К24 пробел 1 – на номер 4647.



Если вам понравился танец команды «Сибирия» из Барнаула, отправьте смс с текстом К24 пробел 2 – на номер 4647.



Если считаете, что лучше всех с задачей справились барнаульские «Огненные Технари», отправляйте на номер 4647 смс с текстом К24 пробел 3.



Стоимость сообщения от 5 рублей 7 копеек, до 6 рублей 20 копеек, в зависимости от вашего оператора мобильной связи. Голосование продолжится до 6 утра 4 марта, результаты объявим 4 марта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю

Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю оформило 60-тысячный сертификат на материнский капитал, выданный в беззаявительном порядке. Обладателями юбилейного документа стала семья Бояриновых из Барнаула, у которых в январе родился первенец Александр. Электронный сертификат автоматически поступил в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Супруги уже решили, как распорядятся средствами господдержки.

«Для нас оказалась приятным сюрпризом новость, что наш сертификат стал юбилейным. Материнский капитал будет отличным подспорьем в осуществлении главной семейной мечты – приобретение квартиры. Сертификат получили легко, никуда не нужно было идти для оформления – информацию увидела в личном кабинете на госуслугах», – поделилась Софья Бояринова.

Управляющий региональным отделением СФР Ольга Клиндухова напомнила, что проактивный формат выдачи действует с 2020 года. Родителям больше не нужно лично обращаться в фонд: система сама формирует сертификат на основе данных загса.

Всего с момента запуска программы в 2007 году в Алтайском крае выдано более 242 тысяч сертификатов. Самым популярным направлением использования средств остаётся улучшение жилищных условий – только за 2025 год этим правом воспользовались 7100 семей региона.

По итогам 2025 года в Алтайский край переехали 879 соотечественников. Среди них 371 участник программы «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» и 508 членов их семей.

В рейтинге по количеству переселившихся Алтайский край занимает третье место в СФО. Наибольшее количество соотечественников, более 80 %, прибыло в Алтайский край из Казахстана. Приезжают также из Германии, Киргизии, Узбекистана, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Туркменистана.

Высшее образование имеют 33,7 % соотечественников, 56,6 % – среднее профессиональное образование, у 9,7 % – основное полное образование и квалификация, приобретенная во время трудовой деятельности, либо это студенты.

Каждый второй участник госпрограммы приехал с семьей, в которой есть дети до 18 лет. При этом 26 семей многодетные.

Предусмотренные региональной программой меры соцподдержки предоставляются всем обратившимся. Наиболее востребованы компенсация затрат на оплату найма жилья и компенсация затрат на прохождение обязательного медицинского освидетельствования. Этими мерами поддержки воспользовались 122 участника.

Предприниматель Татьяна Ранерт из Немецкого национального района оборудовала массажный кабинет благодаря соцконтракту .

Начинающий предприниматель из села Кусак разработала подробный и грамотный бизнес‑план, по которому получила финансовую поддержку от государства. Раньше Татьяна работала на дому без специального оборудования. Полученные средства женщина направила на покупку оборудования для массажного кабинета и расходных материалов.

«Татьяна обновила массажный стол, купила аппарат для прессотерапии, оборудование для стоун‑терапии и аппарат для микротоковой терапии. Кроме этого, она обновила обстановку в кабинете: теперь там уютно, стильно и комфортно как в настоящем SPA‑салоне», – отмечают в Минсоцзащиты Алтайского края.