Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 марта 2016 / 11:53

Сотрудник аваркома, сбивший насмерть пешеходов в Барнауле, скрывает свое лицо от камер

Сотрудник аварийного комиссариата, устроивший ночью 3 марта ДТП в Барнауле, доставлен в отдел ГИБДД. После того, как в отношении него проверят все факты, нарушителя доставят в суд за оставление ДТП.

Человек прячет свое лицо. Это фото опубликовала в группе ВК «Барнаул 22» Екатерина Виноградова, сотрудник отдела пропаганды алтайского ГИБДД. 

По некоторым данным, водитель, оставивший место ДТП, 1987 года рождения.
zFv6O838vfM.jpg

Напомним, 3 марта был задержан житель Барнаула, сбивший накануне двух пешеходов. ДТП произошло около 9 вечера 2 марта. Барнаулец, управлявший автомобилем «Тойота Виста», на улице Солнечная Поляна допустил наезд на двух переходивших дорогу мужчин. Пострадавшие (мужчины 1938 и 1987 г. рождения) в результате полученных травм скончались.

Водитель скрылся с места происшествия, даже не попытавшись оказать помощь пострадавшим. Благодаря информации, полученной от свидетелей ДТП, удалось установить марку автомобиля, а также регистрационный номер. Как оказалось, автомобиль принадлежит сотруднику аварийного комиссариата. По месту прописки владелец автомобиля не был обнаружен, супруга пояснила, что не знает, где находится ее муж. 

В городе был введен план «Перехват», сотрудники ГИБДД начали сплошные проверки автотранспорта. Около 4 утра в одном из автомобилей виновник ДТП был обнаружен. Здесь он находился в качестве пассажира. По словам очевидцев, в момент задержания мужчина вел себя неадекватно, с трудом вспомнил, где бросил свой автомобиль. Факт аварии признал, пояснив, что уже после ДТП выпил две бутылки пива, однако следов алкоголя в крови обнаружено не было. В настоящее время задержанный находится в дежурной части ГИБДД. По факту ДТП, повлекшего смерть двух человек, возбуждено уголовное дело, решается вопрос о мере пресечения в отношении виновника аварии.

Также вам может быть интересно:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

1 мая в Барнауле состоятся заключительные в сезоне продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат широкий ассортимент товаров от местных производителей и садоводов: мясо и рыбу, деликатесы, кондитерские изделия, овощи и фрукты, саженцы плодовых деревьев, многолетние цветы.

Ярмарочные площадки развернутся с 9:00 до 14:00 по адресам:

  • Железнодорожный район: проспект Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»);
  • Индустриальный район: улица Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
  • Ленинский район: площадь Народная (улица Попова, 86);
  • Октябрьский район: улица Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: проспект Красноармейский, 64; улица Чайковского, 21а.

Как сообщалось ранее, цены на ярмарках на 16,3 % ниже, чем в торговых сетях, и на 24,1 %, чем на городских рынках. Этого удается достигать благодаря участию фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Современное поколение зумеров оказалось гораздо более ранимым и чувствительным к отказам из-за того, что им не приходилось заслуживать базовые материальные блага. Такую оценку в эфире «Интервью дня» дал системный психолог Александр Бельцер.

Сравнивая детство двух поколений, эксперт отметил, что миллениалам в 90-е годы приходилось делить один «Сникерс» на всех, а любую вещь, вроде велосипеда или конфеты, нужно было заработать хорошим поведением. Выросшие миллениалы попытались дать своим детям-зумерам все то, чего были лишены сами. В результате молодежь получала игрушки и подарки еще до того, как успевала их попросить. Из-за этого понятия «заслужить» или «добиться» стали для зумеров чуждыми, и, сталкиваясь в реальной взрослой жизни с препятствиями или отказами, они теряются, так как не имеют опыта преодоления трудностей.

Депутаты АКЗС поддержали два законопроекта, внесённые прокуратурой и профильными комитетами законодательного органа края. Первый устанавливает запрет на продажу несовершеннолетним горюче-смазочных материалов, легковоспламеняющихся жидкостей и лакокрасочных изделий. Исключение сделано для заправки топливного бака транспортного средства лицами с 16 лет, имеющими право на управление.

Запрет вводится из-за роста случаев использования подростками этих веществ для токсикомании, хулиганских действий и поджогов.

Вторым законопроектом вводится административная ответственность за неисполнение решений губернатора или оперативного штаба. 

Напомним, в апреле губернатор запретил фотографирование и распространение информации о применении беспилотников, средствах ПВО, местах дислокации сил Минобороны и правоохранителей, а также о критически важных объектах. Штраф для граждан составит до 3 тысяч рублей, для юрлиц — до 20 тысяч рублей. Рассматривать дела будут мировые судьи. Обе инициативы направлены на защиту прав граждан и охрану общественного порядка.