Информационный телеканал
Алтайского края
3 марта 2016 / 11:53

Сотрудник аваркома, сбивший насмерть пешеходов в Барнауле, скрывает свое лицо от камер

Сотрудник аварийного комиссариата, устроивший ночью 3 марта ДТП в Барнауле, доставлен в отдел ГИБДД. После того, как в отношении него проверят все факты, нарушителя доставят в суд за оставление ДТП.

Человек прячет свое лицо. Это фото опубликовала в группе ВК «Барнаул 22» Екатерина Виноградова, сотрудник отдела пропаганды алтайского ГИБДД. 

По некоторым данным, водитель, оставивший место ДТП, 1987 года рождения.
zFv6O838vfM.jpg

Напомним, 3 марта был задержан житель Барнаула, сбивший накануне двух пешеходов. ДТП произошло около 9 вечера 2 марта. Барнаулец, управлявший автомобилем «Тойота Виста», на улице Солнечная Поляна допустил наезд на двух переходивших дорогу мужчин. Пострадавшие (мужчины 1938 и 1987 г. рождения) в результате полученных травм скончались.

Водитель скрылся с места происшествия, даже не попытавшись оказать помощь пострадавшим. Благодаря информации, полученной от свидетелей ДТП, удалось установить марку автомобиля, а также регистрационный номер. Как оказалось, автомобиль принадлежит сотруднику аварийного комиссариата. По месту прописки владелец автомобиля не был обнаружен, супруга пояснила, что не знает, где находится ее муж. 

В городе был введен план «Перехват», сотрудники ГИБДД начали сплошные проверки автотранспорта. Около 4 утра в одном из автомобилей виновник ДТП был обнаружен. Здесь он находился в качестве пассажира. По словам очевидцев, в момент задержания мужчина вел себя неадекватно, с трудом вспомнил, где бросил свой автомобиль. Факт аварии признал, пояснив, что уже после ДТП выпил две бутылки пива, однако следов алкоголя в крови обнаружено не было. В настоящее время задержанный находится в дежурной части ГИБДД. По факту ДТП, повлекшего смерть двух человек, возбуждено уголовное дело, решается вопрос о мере пресечения в отношении виновника аварии.

Также вам может быть интересно:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня в городе Славгороде произошел пожар в пункте выдачи заказов на первом этаже пятиэтажного дома. Возгорание было оперативно ликвидировано на площади около 10 кв. м.. В результате огнем были повреждены мебель и оргтехника, сообщает МЧС Алтайского края.

Для тушения пожара привлекались 12 пожарных и 4 единицы техники. Жертв и пострадавших удалось избежать. Из здания самостоятельно эвакуировались 7 человек.

В селе Завьялово полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег у 85-летней жительницы. Пенсионерка находилась на кухне, когда в ее незапертую квартиру зашла незнакомка и похитила более 4 000 рублей из кошелька, лежавшего на столе.

Преступление не осталось незамеченным. Соседка, сотрудница полиции, увидела, как из дома вышла женщина в медицинской маске с деньгами в руках. Когда ее окликнули, подозреваемая выбросила купюры и визитки с пометками потерпевшей.

Личность злоумышленницы установлена — это 70-летняя жительница Новосибирской области, приехавшая в гости к родственникам в соседний район. Ранее она уже была судима за кражу и наркопреступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, изъятые деньги возвращены хозяйке. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция также проверяет ее возможную причастность к другим кражам в регионе.

На улице Кутузова, 22, специалисты «Росводоканал Барнаул» устраняют повреждение водовода. Работы ведутся без отключения водоснабжения абонентов.

Несмотря на сильные морозы, аварийная бригада работает, чтобы восстановить целостность магистрали в максимально короткие сроки. В настоящее время специалисты опорожняют водовод для снижения давления в зоне ремонта, откачивают воду из котлована и готовятся к сварочным работам.

Ориентировочное время завершения работ — 18 января. 

Уточнить информацию можно по телефонам контакт-центра: 500-101 и 202-200.