Тигирекский заповедник приглашает волонтеров
Тигирекский заповедник приглашает добровольцев помогать в обустройстве туристических маршрутов.
Участие в волонтерской программе — это возможность провести две недели летом вдали от цивилизации. Добровольцы смогут внести свой вклад в охрану природы, побывать в настоящей черневой тайге – реликте древних широколиственных лесов Алтая и подняться по крутым склонам гор, поросших лесом. Сотрудники заповедника ждут в первую очередь мужчин, которые умеют работать топором, пилой и рубанком. Одна из основных задач волонтеров — устанавливать информационные щиты, мастерить лавочки и различные декоративные конструкции. Проживание и питание за счёт заповедника. Спать придется в палатках или в инспекторском доме при наличии свободных мест. Для участия в волонтерском лагере нужно написать резюме: рассказать о навыках, умениях и опыте работы в строительстве. Подробную информацию можно узнать на сайте Управления природных ресурсов и экологии края. Приём заявок — до 30 апреля.Режиссер «Невероятных приключений Шурика» на ТНТ признался, что ценит Шукшина и мечтает снять кино на Алтае

11 декабря на широкие экраны вышел новогодний музыкальный фильм «Невероятные приключения Шурика» (18+). В центре сюжета всеми любимый герой комедий Гайдая, влюбленный в студентку Нину. Встреча героев начинается в узнаваемых декорациях «Операции „Ы“», продолжается в «Служебном романе», развивается в духе «Кавказской пленницы» и неожиданно уйдет далеко за пределы знакомых сюжетов, вплоть до «11 друзей Оушена». Создатели обещают множество узнаваемых кинематографических отсылок и неожиданных сюжетных ходов.
Режиссер кинокартины Миша Семичев, испытывающий трепетное отношение к Алтайскому краю, передал эксклюзивный привет жителям региона, поздравив с наступающими праздниками.
В интервью с katun24.ru Миша признался, что ценит творчество нашего земляка Василия Шукшина и даже посещал его мемориальный музей, а созданные им кинокартины считает вечными.
«Это дорогого стоит прикоснуться, хотя бы визуально оценить пространство, где творил человек такой величины. Он невероятный. Один из немногих наших писателей, которые при этом стали еще и режиссерами. Созданное им авторское кино легендарно и на века», – говорит Семичев.
Режиссер новогодней комедии рассказал, что восхищается и вдохновляется красотами Алтая.
«Стараюсь туда ездить, заряжаться. Возле Телецкого озера случается просто перезарядка всего организма на целый год. Мечтаю что-нибудь там снять обязательно. У меня есть одна амбициозная идея, и Алтай в ней стоит на первом месте!» – признался Миша.
В финале беседы Миша Семичев пригласил жителей Алтайского края зарядиться новогодним настроением в кино. Прокат «Невероятных приключений Шурика» продолжается. А если вы желаете оставить просмотр праздничной комедии на десерт, вечером 31 декабря ее можно будет увидеть на телеканале ТНТ в специальной версии.
Главные роли в фильме исполняют Тимур Батрутдинов (Шурик), Марина Кравец (Нина) и Гарик Мартиросян (Саахов). Более того, героями кинокартины станут десятки популярных актёров и музыкантов: Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Павел Воля, Никита Кологривый, Анна Асти и другие. Все они зрелищно выйдут за рамки привычного репертуара.
Фото: пресс-служба ТНТ
















