Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 марта 2016 / 18:28

В Новоалтайске пройдут первые в 2016 году социальные ярмарки

В преддверии весенних праздников в Новоалтайске откроются первые в 2016 году универсальные социальные ярмарки, пишет novoaltaysk.online. Горожан ждут на центральной площади ДК ЖД 4, 5 и 6 марта. 

По сложившейся традиции здесь будут продавать социально-необходимые продукты по ценам от производителей. К стабильно пользующимся спросом товарам: кондитерским и колбасным изделиям, рыбе, овощам и фруктам, добавится торговая точка, где будет реализовываться свежее мясо. 

Новшеством станет открытие дополнительной площадки для торговли:12 марта социальная ярмарка пройдет возле кафе «Барбарис» по адресу улица Переездная, 29. 

Как рассказали в отделе по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации города, идея расширить торговые площадки была уже давно. Для удобства жителей отдалённых районов было принято решение попробовать организовать ярмарку на новом месте (в первую очередь, для жителей Почтового и ЖБИ). Ассортимент товаров здесь будет тот же, что и на центральной площади.

Если этот опыт окажется удачным, то в дальнейшем социальная торговля откроется и в других районах города.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026