В СК заявили о подстрекателях убийства ребенка в Москве
Представитель Следственного комитета заявил, что подозреваемая в убийстве ребенка гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова совершила преступление после подстрекательств неких людей.
«Сейчас на свободе находятся подстрекатели преступления», — заявил представитель СК.
Уточняется, что в настоящее время ведется их розыск.
Ранее стало известно, что Бобокуловой предъявят обвинение в убийстве ребенка 4 марта, — пишет «Газета ру».
Бывшая глава Первомайского района Алтайского края пойдет под суд за превышение должностных полномочий
В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Первомайского района. Её обвиняют в превышении должностных полномочий, которое привело к хищению 15 миллионов рублей при строительстве «умной» спортивной площадки.
По версии следствия, в мае 2023 года администрация района заключила контракт на капитальный ремонт стадиона с установкой такой площадки в селе Первомайское. Подрядчики предоставили фиктивные документы о якобы выполненных качественных работах, а глава района, действуя из личной заинтересованности, формально приняла некачественный и неполный результат. Это позволило необоснованно выплатить полную стоимость контракта из бюджета. Ущерб в 15 млн рублей понесли муниципалитет и краевое Министерство спорта.
Дело было раскрыто оперативниками УФСБ по Алтайскому краю. На имущество обвиняемой в качестве обеспечения судом наложен арест на сумму около 10 млн рублей. Собранные доказательства признаны достаточными, и дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Уголовные дела в отношении руководителей строительной фирмы уже находятся в судебном производстве, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.
















