29 февраля 2016, 15:54

Женщину с отрезанной головой ребёнка задержали у московского метро

29 февраля в Москве рядом со станцией метро «Октябрьское поле» задержали женщину, подозреваемую в убийстве 4-летнего ребенка. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, у женщины с собой была голова ребенка. 

Агентство утверждает, что задержанная работала няней. 
Агентство РБК со ссылкой на собственного корреспондента ранее сообщило, что станцию метро «Октябрьское поле» оцепили из-за прохожего — мужчины или женщины — с окровавленной головой ребенка в руках. При этом сообщалось, что прохожий кричал «Аллах Акбар». 

Ранее СМИ сообщали, что утром 29 февраля в квартире на улице Народного Ополчения произошёл пожар. После тушения пожара было найдено обезглавленное тело ребенка, пишет meduza.io.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве, возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ («убийство малолетнего»).

По версии следствия, утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в городе Москве после тушения пожара обнаружено тело ребенка примерно 3-4 лет с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, няня ребенка — гражданка одного из государств Средней Азии, 1977 года рождения, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия. В настоящее время фигурантка задержана, с ней работают следователи Главного следственного управления, устанавливается мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося.

Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков. Расследование уголовного дела продолжается.